Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2014

Проектирование учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ООО (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛукьянова
Страниц7
ID430456
АннотацияВ КОНТЕКСТЕ требований ФГОС общего образования очевидными и востребованными следует считать преодоление технократической ориентации школы, усиление духовно-гуманитарных начал в образовании, реализацию системно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов на основе переосмысления социокультурных оснований, ценностей педагогической деятельности и ее результатов.
Лукьянова, М. Проектирование учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ООО / М. Лукьянова // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 30-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/430456 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 Кафедре педагогики и психологии Ульяновского ИПКПРО в 2014 году исполняется 25 лет. <...> Кафедра реализует основные образовательные программы по направлениям: «Педагогика» и «Психология». <...> Подразделение курирует повышение квалификации психологов школьных и дошкольных образовательных учреждений, организует подготовку участников конкурса «Учитель года», обучение учителей-предметников по программе «Основы светской этики», обучение приемных родителей и опекунов по программе «Воспитание в приемной семье» и др. <...> Сотрудники кафедры являются научными руководителями и консультантами в школах, осуществляющих поисково-исследовательскую и экспериментальную работу, участвуют в работе Областного экспертного совета. <...> При кафедре осуществляется деятельность 4-х авторских школ: Школы педагогического мастерства Народного учителя РФ Ю.И. <...> Головина; Открытой Школа методического мастерства «Начала» для молодых педагогов и Научной школы педагогов «АКМЕ» под руководством доктора педагогических наук, профессора М.И.Лукьяновой. <...> Немаловажным приоритетом кафедры является международное сотрудничество с Черкасским национальным университетом им. <...> , доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой педагогики и психологии Ульяновского ИПК ПРО Проектирование учебного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ООО В КОНТЕКСТЕ требований ФГОС общего образования очевидными и востребованными следует считать преодоление технократической ориентации школы, усиление духовно-гуманитарных начал в образовании, реализацию системно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов на основе переосмысления социокультурных оснований, ценностей педагогической деятельности и ее результатов. <...> Прежде всего, формулировка цели образования в современных условиях дополняется необходимостью целенаправленного влияния на развитие потребности и способности учащихся к саморазвитию как одного из важнейших <...>