Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №4 2014

ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (100,00 руб.)

1   0
Первый авторКусариева
АвторыШамгунова Р.
Страниц3
ID430451
АннотацияОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ процесс современной школы требует применения новых педагогических технологий. И особенно это стало заметно с появлением Интернета в школе. В настоящее время перспективным является интерактивное взаимодействие с учащимся посредством информационных коммуникационных сетей, из которых массово выделяется среда Интернет-пользователей. Дистанционное обучение занимает все большую роль в модернизации образования. Согласно приказу 137 Министерства образования и науки РФ от 06.05.2005 «Об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ)», итоговый контроль при обучении с помощью ДОТ можно проводить как очно, так и дистанционно.
Кусариева, Э. ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ / Э. Кусариева, Р. Шамгунова // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/430451 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Если тест настроен правильно, то ученик сразу увидит свои ошибки, количество правильных ответов и отметку. <...> Использовать такой шаблон можно на уроке для проверки усвоения темы, а также и во внеурочной деятельности. <...> Приведу пример тестов по теме «Безударные гласные в корне слова» (http://gemchugina. <...> На перемене мои ребята очень любят играть в компьютерные игры. <...> Для создания таких игр я использую сервис Classtools.net. <...> Он дает возможность создавать бесплатные образовательные игры, интерактивЭ. <...> , учитель физики и информатики МБОУ «Тумакская СОШ», Астраханская область О ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ БРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ процесс современной школы требует применения новых педагогических технологий. <...> И особенно это стало заметно с появлением Интернета в школе. <...> В настоящее время перспективным является интерактивное взаимодействие с учащимся посредством информационных коммуникационных сетей, из которых массово выделяется среда Интернетпользователей. <...> Согласно приказу 137 Министерства образования и науки РФ от 06.05.2005 «Об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ)», итоговый контроль при обучении с помощью ДОТ можно проводить как очно, так и дистанционно. <...> Дистанционное обучениевзаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами. <...> Дистанционные образовательные технологии с использованием Интернета применяются как для освоения отдельных курсов повышения квалификации пользователей, так и для получения высшего образования. <...> Формы организации дистанционных занятий с применением Интернет-технологий. <...> Чат (англ. chat – разговор) – средство общения пользователей по сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовывать такое об19 ные <...>