Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №4 2014

Использование здоровьесберегающих технологий на уроке математики (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГалдина
Страниц5
ID430446
АннотацияВ НАСТОЯЩЕЕ время возросла потребность связи математики и различных жизненных ситуаций. И необходимо использовать в своей педагогической практике разнообразные формы проведения уроков, позволяющих донести различные знания до студентов как можно интереснее, доступнее, разнообразнее и главное с пользой. Одним из таких уроков является урок – проблема с дальнейшим обсуждением вопроса и беседой со студентами.
Галдина, Е. Использование здоровьесберегающих технологий на уроке математики / Е. Галдина // Учитель .— 2014 .— №4 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/430446 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Найти массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг. <...> , преподаватель математики ГБОУ НПО ПУ № 34, г.Электрогорск Московская область Использование здоровьесберегающих технологий на уроке математики В НАСТОЯЩЕЕ время возросла потребность связи математики и различных жизненных ситуаций. <...> И необходимо использовать в своей педагогической практике разнообразные формы проведения уроков, позволяющих донести различные знания до студентов как можно интереснее, доступнее, разнообразнее и главное с пользой. <...> Содействовать сознанию пониманию актуальности вопроса в современной жизни «Курение или здоровье? <...> ». Эпиграф урока: «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации». <...> 5 класс: поурочные планы по учебнику Н.Я. Виленкина и др. <...> Учитель ¹4'2014 будущее без вредных привычек, одной из которых является привычка – курение. <...> Мы знаем, что в табачном дыме содержится много ядовитых веществ, разрушающих организм. <...> Иные несли одну большую сигару и при каждой остановке зажигали ее. <...> Отказ от «трубки мира» хозяева рассматривали как недружелюбные действия. <...> Курильщики завезли семена этого растения и стали его культивировать. <...> В Турции рассматривалось как нарушение законов Корана, и виновных сажали на кол. <...> Римский папа Урбан VII отлучал от церкви тех, кто курил или нюхал это, а однажды за курение монахов живыми замуровал в стену. <...> За курение полагалось весьма серьезное наказание – от палочных ударов и порки до отрезания носа и ушей и ссылки в Сибирь. <...> Решите уравнение, и вы узнаете, от чего зависит крепость табака. <...> А вот о том, что для человека смертельной дозой является количество никотина, содержащееся в 10 сигаретах, знают немногие. <...> Но так, как это ядовитое вещество поступает в организм постепенно, то смертельного отравления не наступает. <...> Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. <...> Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез. <...> Никотин – один из самых <...>