Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2014

Каким должен быть урок английского языка в рамках ФГОС? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитина
Страниц4
ID430408
АннотацияЛЮБОЙ урок – имеет огромный потенциал для решения задач, поставленных перед школой новым поколением Федеральных государственных образовательных стандартов. Но решаются эти задачи зачастую теми средствами, которые не могут привести к ожидаемому положительному результату. Как для учеников, так и для учителя, урок интересен тогда, когда он современен в самом широком понимании этого слова. Современный, – это и совершенно новый, и не теряющий связи с прошлым, одним словом – актуальный.
Никитина, Л. Каким должен быть урок английского языка в рамках ФГОС? / Л. Никитина // Учитель .— 2014 .— №5 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/430408 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 тей, проходящих там показательных выступлений и третий блок – посещение различных выставок, которые проходят, как правило, в Москве на ВВЦ. <...> Экскурсионно-краеведческая деятельность – это возможность «погрузиться» в события, связанные как с героическими страницами нашей Родины, так и современными достижениями в области обороны страны. <...> Еще одной формой работы с гимназистами является воспитание патриотизма через развитие творческих способностей. <...> В рамках декады патриотического воспитания, посвященной Дню защитника Отечества, проводится конкурс творческих выступлений «Наша Доблесть». <...> Участникам необходимо в творческой форме представить, что означают для них слова «Подвиг, Честь, Доблесть». <...> Свое выступление участникам разрешается сопровождать презентациями в программе Power Point в объеме не более 15 слайдов. <...> В положении указываются критерии выступления: яркость и выразительность выступления; его оригинальность, а также композиционная грамотность и завершенность выступления. <...> , учитель английского языка МБОУ СОШ №7 с УИОП г.о. <...> Железнодорожный Каким должен быть урок английского языка в рамках ФГОС? <...> ЮБОЙ урок – имеет огромный потенциал для решения задач, поставленных перед школой новым поколением Федеральных государственных образовательных стандартов. <...> Если урок – современный, то он Л обязательно закладывает основу для будущего. <...> И сегодня школа становится не столько источником информации, сколько учит учиться; учитель уже не проводник знаний, а личность, обучающая способам творческой деятельности, направленной на самостоятельное приобретение и усвоение новых знаний. <...> Ученик перестает быть пассивным участником образовательного процесса, а наравне с учителем участвует в постановке целей и задач каждого урока, определяет план своей работы, выбирает на Бородино, творческие выступления, военноисторические викторины «Дорогами войны 1812 года». <...> В рамках декады патриотического воспитания <...>