Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2014

Специфика уроков внеклассного чтения в начальной школе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРедькова
Страниц6
ID430402
АннотацияКНИГА является важнейшим открытием человечества. Длительная и сложная история ее движения как хранилища знаний прошлого от рукописи к полиграфическому продукту уже на первых этапах отражает потребность в обучении работе с ней, в формировании читательских умений, которые могли бы школьнику прояснить замысел автора, облегчить ее восприятие читателем.
Редькова, В. Специфика уроков внеклассного чтения в начальной школе / В. Редькова // Учитель .— 2014 .— №5 .— С. 17-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/430402 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ориентация на культуру Византии Основа культуры – духовная культура Неприязненное отношение к европейской культуре Слабость контактов с Западной Европой Религиозное сознание Традиционность сознания Церковное образование Христианский (религиозный) идеал в литературе Система ценностей в России в XVIIв. <...> Ориентация на культуру Западной Европы Основа культуры – материальная культура Подражание, копирование западноевропейской культуры Активные отношения с Западной Европой Рациональное сознание Обновление, движение к прогрессу Появление светского образования Мирской идеал в литературе 2. <...> Появление индивидуализма в искусстве, философии (идеи эпохи Возрождения). <...> , МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 8», г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область Специфика уроков внеклассного чтения в начальной школе вечества. <...> Длительная и сложная история ее движения как хранилища знаний прошлого от рукописи к полиграфическому продукту уже на первых этапах отражает потребность в обучении работе с ней, в формировании читательских умений, которые могли бы школьнику прояснить замысел автора, облегчить ее восприятие читателем. <...> Книга должна была стать обязательным объектом изучения в школе (и не только) и К НИГА является важнейшим открытием челоявляется таковым на уроках внеклассного чтения. <...> В русской педагогической печати терминологическое словосочетание «внеклассное чтение» появилось во 2-й половине XIX века на страницах журналов «Учитель», «Воспитание и обучение» и других статьях педагогов и методистов. <...> Официальное же свое закрепление в методике русского языка термин получил в 1886 г. в лекции В.П. Шереметевского «Вопро17 18 сы о семейном чтении вслух матерью и самостоятельном чтении». <...> Сопоставляя все возможные виды целенаправленного детского чтения, лектор высказывал мысль о том, что «уже в элементарном курсе должно быть положено начало и внеклассному чтению, чтению самостоятельному <...>