Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №2 2015

БАРЬЕРЫ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗникин Валерий
Страниц6
ID430167
Аннотация«Умом Россию не понять…» — одно из самых известных и наиболее часто цитируемых произведений Федора Тютчева. Это стихотворение, созданное в 1866 году, является, к тому же, и самым коротким, так как состоит всего из четырех строчек. Однако глубинный смысл, заложенный в нем, заставляет каждое новое поколение обращаться к этим бессмертным словам, так образно и метко характеризующим нашу страну.
Зникин, В. БАРЬЕРЫ ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА / В. Зникин // Мир безопасности .— 2015 .— №2 .— С. 32-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/430167 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Барьеры переходного периода НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СФЕРА БЕЗОПАСНОСТИ И ЕЕ СТРУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ Валерий ЗНИКИН, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, председатель попечительского совета НП «Ассоциация Российских Детективов», e-mail:koloss2@mail.ru «Умом Россию не понять…» — одно из самых известных и наиболее часто цитируемых произведений Федора Тютчева. <...> Поэтому неудивительно, что даже немецкий канцлер Отто фон Бисмарк в середине XIX века предостерегал своих соотечественников от войны с Россией, утверждая, что на каждую военную хитрость она ответит неимоверной глупостью, и при этом окажется в победителях. <...> ТЕНДЕНЦИИ | ФЕВРАЛЬ 2015 Негосударственная сфера безопасности – не исключение. <...> Все произошло после принятия Законов «О кооперации в СССР», «Об общественных объединениях» и докладной записки от 26 января 1991 года на имя Президента Союза ССР Михаила Горбачева «О необходимости правового регулирования деятельности негосударственных организаций, занимающихся сыскной и охранной работой» представленной председателем КГБ СССР Владимром Крючковым и министром внутренних дел Борисом Пуго. <...> В марте 1992 года, уже после распада СССР, был принят Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». <...> Россия как раз вступала в зону рыночной экономики, в стране расцветал дикий капитализм со всеми присущими ему оттенками и темными пятнами организованной и не очень преступности. <...> По образному выражению выдающегося советского криминолога доктора юридических наук, профессора, начальника ГУУР и в последующем начальника ВНИИ МВД СССР Игоря Ивановича Карпеца: «Рыночная экономика изначально беременна преступностью, т.к. <...> Она основана на конкуренции, а, значит, на подавлении конкурентов и отнюдь не всегда джентльменскими способами. <...> Она основана на запрограммированной избыточности рабочей силы, а, следовательно, на безработице, которая является мощным криминогенным <...>