Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №2 (267) 2016

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО… (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID429885
АннотацияСРО Ассоциация «Школа без опасности» стала первой организацией в охранной сфере, чей профстандарт был официально утвержден государством. Как удалось этого добиться? Что это дает охранному сообществу?
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО… // Мир безопасности .— 2016 .— №2 (267) .— С. 34-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/429885 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕОБХОДИМ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ ПРОФСТАНДАРТОВ В ОХРАННОЙ ОТРАСЛИ в охранной сфере, чей профстандарт был официально утвержден государством. <...> В майских указах Президента С Российской Федерации была указана необходимость разработки профессиональных стандартов. <...> Владимир Путин отметил: «Многие существующие требования к профессиям безнадежно устарели. <...> Перечень того, что должен знать и что должен уметь делать конкретный специалист, занимает всего РО Ассоциация «Школа без опасности» стала первой организацией несколько предложений. <...> Понятно, что современную экономику, рынок труда с такими поверхностными требованиями не построить». <...> Работа над созданием профессиональных стандартов начала понемногу разворачиваться. <...> Особенно в этом нуждалась негосударственная сфера безопасности. <...> Или все-таки это основа современного комплекса безопасности? <...> Охрана — работа, которой занимаются сотни тысяч людей в нашей стране, а охранник — это как будто и не профессия. <...> Поэтому, казалось бы, именно здесь, в охранной сфере, работа над созданием профессиональных Кто такой охранник? <...> Или всетаки это основа современного комплекса безопасности? <...> Нигде это не прописано. стандартов должна закипеть особенно активно. <...> Однако на поверхности появилась лишь пара проектов, по большому счету сообществом проигнорированных. <...> Весной 2013 года СРО Ассоциация «Школа без опасности», объединяющая столичные частные охранные организации (ЧОО), занятые в области образования, приступила к разработке своего профессионального стандарта. <...> Согласно Трудовому кодексу, это «характеристика квалификации, необходимой работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности». <...> Квалификация, в свою очередь, определена как «уровень знаний, умений, профессиональных навыков и опыта работы работника». <...> Невозможно в одном документе несколькими наборами квалификационных требований охватить все разнообразие сфер <...>