Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №11 2014

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГИ ПЕРЕНОСИМОСТИ НОМЕРА В МЕСТНЫХ СЕТЯХ ФИКСИРОВАННОЙ СВЯЗИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКозадаева
Страниц4
ID429451
АннотацияПредставлен опыт европейских стран и США в области внедрения услуги переносимости номера в местных сетях фиксированной связи. Показаны особенности и разновидности услуги, связанные с необходимостью обеспечения физического доступа новых операторов к абонентским линиям существенного оператора и сохранения действующих принципов тарификации. Информация полезна для российских операторов связи, так как переносимость номера в местных сетях фиксированной связи, в отличие от переносимости в сетях подвижной связи, ранее не рассматривалась. В настоящее время возможность сохранения номера при смене местоположения как один из видов переносимости может быть востребована фиксированными абонентами, что способствовало бы уменьшению оттока абонентов из сети фиксированной связи в сеть подвижной связи.
УДК621.395.375
Козадаева, Л.А. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГИ ПЕРЕНОСИМОСТИ НОМЕРА В МЕСТНЫХ СЕТЯХ ФИКСИРОВАННОЙ СВЯЗИ / Л.А. Козадаева // Электросвязь .— 2014 .— №11 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/429451 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

44 УДК 621.395.375 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГИ ПЕРЕНОСИМОСТИ НОМЕРА В МЕСТНЫХ СЕТЯХ ФИКСИРОВАННОЙ СВЯЗИ Л. А. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 11, 2014 Представлен опыт европейских стран и США в области внедрения услуги переносимости номера в местных сетях фиксированной связи. <...> Показаны особенности и разновидности услуги, связанные с необходимостью обеспечения физического доступа новых операторов к абонентским линиям существенного оператора и сохранения действующих принципов тарификации. <...> Информация полезна для российских операторов связи, так как переносимость номера в местных сетях фиксированной связи, в отличие от переносимости в сетях подвижной связи, ранее не рассматривалась. <...> В настоящее время возможность сохранения номера при смене местоположения как один из видов переносимости может быть востребована фиксированными абонентами, что способствовало бы уменьшению оттока абонентов из сети фиксированной связи в сеть подвижной связи. <...> Переносимость номера (Mobile Number Portability, MNP), наряду с возможностью выбора оператора междугородной (МГ) и международной (МН) связи, является механизмом развития конкуренции на телефонной сети связи общего пользования (ССОП). <...> Выбор оператора, как и предоплаченные карточки, часто используется для установления дешевой МГ/МН-связи с хорошим качеством по VoIP. <...> Существенные инвестиции, которые вложили операторы всех стран в развитие механизмов конкуренции, постоянное улучшение способов их использования, результативность действия и привычка абонентов к традиционным сервисам служат гарантией их востребованности в долгосрочной перспективе. <...> В отличие от СПС, в которых переносимость номера однозначно понимается как сохранение за абонентом номера при смене им оператора связи, в сетях фиксированной связи такой однозначности нет: здесь переносимостью номера считается еще и сохранение номера при смене местоположения пользователя в пределах сети местной телефонной связи <...>