Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №10 2014

«ГОРОДСКОЙ Wi-Fi» ОТ РСВО В МОСКВЕ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID429268
АннотацияФГУП РСВО представило ключевые параметры общегородской сети широкополосного доступа в столице. Официальный старт первых тестовых зон проекта «Городской Wi-Fi» состоялся 9 октября на Семеновской площади.
«ГОРОДСКОЙ Wi-Fi» ОТ РСВО В МОСКВЕ // Электросвязь .— 2014 .— №10 .— С. 45-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/429268 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 10, 2014 нимаем, что в наше время информацию люди получают с помощью множества других, более современных устройств. <...> Поэтому в качестве альтернативы была разработана система этажного оповещения, о которой говорилось выше. <...> Сегодня многие новые дома уже сдаются с системой этажного оповещения, которая в случае чрезвычайной ситуации обеспечивает информирование без проведения провода непосредственно в квартиры. <...> Если говорить об энергонезависимости, то на сегодняшний день ситуация такова: если нет электричества в отдельном доме, радиоточка будет работать, однако при отключении всего района «замолчит» и радиоточка. <...> Поэтому в планы по модернизации входит масштабное оснащение оборудования источниками бесперебойного питания, ИНФОРМАЦИЯ «ГОРОДСКОЙ Wi-Fi» ОТ РСВО В МОСКВЕ ФГУП РСВО представило ключевые параметры общегородской сети широкополосного доступа в столице. <...> Официальный старт первых тестовых зон проекта «Городской Wi-Fi» состоялся 9 октября на Семеновской площади. <...> Основная задача сети «Городской Wi-Fi» — сделать Интернет социальным, доступным для всех категорий пользователей. <...> Общегородская сеть, призванная предоставить бесплатный доступ к социально значимым информационным ресурсам, в том числе с использованием мобильных приложений, будет интегрирована в городскую систему оповещения о чрезвычайных ситуациях с тем, чтобы обеспечить адресное оповещение в местах массового пребывания людей. <...> Разроев сообщил, что к концу текущего года планируется завершить подготовительные мероприятия и приступить к поэтапному строительству сети. <...> Запуск сети «Городской Wi-Fi» в коммерческую эксплуатацию и подключение пользователей намечены на 2016 г. «К этому времени предприятие развернет Wi-Fi-сеть, охватывающую 2000 мест массового пребывания людей в составе 8000 точек доступа», — сообщил Э. <...> На 90% сеть будет готова к чемпионату мира по футболу в 2018 г., а полностью покрыть сетями Wi-Fi всю территорию <...>