Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №1 2015

Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛаврентьев
АвторыПивовар М.Ю.
Страниц12
ID428636
АннотацияРассматривается задача обоснованного выбора из кафедральных потоков студентов старших курсов претендентов на трудоустройство в организацию, учреждение, фирму, запрашивающие для работы у себя студентов старших курсов с указанием предпочтительных профессиональных умений. В заявке на студентов эти умения упорядочены по степени их важности для работодателя. Задача сводится к ранжированию уровня подготовки студентов старших курсов на основании тестирования профессиональной подготовки и последующего вычисления интеграла Шоке по данным тестирования. Интеграл Шоке используется для формирования комплексного критерия профессиональной подготовки студентов агрегацией нескольких частных критериев такой подготовки. Частные критерии формируются как оценки результатов тестирования по отдельным разделам теста, соответствующим основным направлениям профессиональной подготовки студентов.
Лаврентьев, В.С. Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке / В.С. Лаврентьев, М.Ю. Пивовар // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2015 .— №1 .— С. 19-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/428636 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT и образование Технологии обучения IT and education Training technologies ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА / JOURNAL OF APPLIED INFORMATICS Том 10. <...> 2015 В. С. Лаврентьев, канд. техн. наук, доцент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», г. Москва, vslavr@gmail.com М. Ю. Пивовар, соискатель кафедры 29 Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», г. Москва, maks.turkish@gmail.com Оценивание профессиональной подготовленности на основе интеграла Шоке Рассматривается задача обоснованного выбора из кафедральных потоков студентов старших курсов претендентов на трудоустройство в организацию, учреждение, фирму, запрашивающие для работы у себя студентов старших курсов с указанием предпочтительных профессиональных умений. <...> В заявке на студентов эти умения упорядочены по степени их важности для работодателя. <...> Задача сводится к ранжированию уровня подготовки студентов старших курсов на основании тестирования профессиональной подготовки и последующего вычисления интеграла Шоке по данным тестирования. <...> Интеграл Шоке используется для формирования комплексного критерия профессиональной подготовки студентов агрегацией нескольких частных критериев такой подготовки. <...> Частные критерии формируются как оценки результатов тестирования по отдельным разделам теста, соответствующим основным направлениям профессиональной подготовки студентов. <...> В НИЯУ МИФИ всегда был и продолжает работать отдел целевой подготовки, практики и трудоустройства студентов (ранее он назывался отделом распределения), в который поступают заявки от предприятий с предложениями трудоустройства выпускников и студентов. <...> Один из авторов статьи занимается оформлением трудоустройства студентов Р IT и образование Технологии обучения аспространенной практикой является трудоустройство студентов для работы по специальности на третьем кафедры, на которой работает преподавателем, в силу чего регулярно получает рассылки отдела целевой подготовки, практики <...>