Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Электросвязь  / №6 2012

ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПРИОРИТЕТЫ ОТРАСЛИ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428430
АннотацияВ расширенном заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций России (15 мая 2012 г., Москва) приняли участие представители регуляторов и органов власти, отвечающих за развитие отрасли, а также бизнес-сообщества. Выступавшие говорили о наиболее актуальных вопросах, стоящих перед отраслью, обсуждали перспективы ее развития.
ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПРИОРИТЕТЫ ОТРАСЛИ // Электросвязь .— 2012 .— №6 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/428430 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 6, 2012 ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПРИОРИТЕТЫ ОТРАСЛИ Cостоялась коллегия Минкомсвязи России В расширенном заседании Коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций России (15 мая 2012 г., Москва) приняли участие представители регуляторов и органов власти, отвечающих за развитие отрасли, а также бизнес-сообщества. <...> , исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в своем докладе обозначил и то, что уже удалось сделать (в 2011 г. рынок информационных технологий вернулся к устойчивому развитию и приблизился к 900 млрд руб.; рост составил 14,7%), и первоочередные рабочие планы, в основу которых были положены приоритеты, намеченные президентом страны В.В. Путиным. <...> Это обеспечение условий для демографического рывка (к 2018 г. суммарный коэффициент рождаемости должен достигнуть 1,753), ускоренное развитие Сибири и Дальнего Востока (к 1 июля администрация связи представит свою позицию по обеспечению ИКТ-услугами населения труднодоступных регионов), создание к 2020 г. 25 млн современных рабочих мест, построение новой, «умной» экономики. <...> Доля продукции высокотехнологичных отраслей экономики, к которым относится и отрасль связи, в валовом внутреннем продукте (ВВП) к 2018 г. должна вырасти относительно уровня прошлого года, по прогнозам, в 1,3 раза. <...> Решение этих задач непосредственно связано с ИКТ: недавние исследования доказывают прямое влияние состояния телеком-инфраструктуры на объем ВВП: рост проникновения ШПД на 10% приводит к увеличению ВВП страны на 1%, удвоение средней скорости ШПД способствует повышению ВВП на 0,3%. <...> , заключаются в формировании конкурентной среды, стимулирующей снижение тарифов на доступ и повышение скорости передачи данных. <...> Основные достижения отрасли за 2008–2011 гг.: • реформа «Ростелекома», который из простого магистрального оператора в результате синергического эффекта от слияния межрегиональных компаний превратился в «национального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.