Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №4 2012

НАДЕЖНОСТЬ ПАССИВНЫХ ОПТИЧЕСКИХ СЕТЕЙ. ОПТИЧЕСКИЕ СПЛИТТЕРЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитин
АвторыПирмагомедов Р.Я.
Страниц3
ID428387
АннотацияАктивное строительство сетей абонентского доступа на базе технологий FTTx, и в частности PON, свидетельствует о безусловной эффективности и перспективности их применения. За прошедшие несколько лет программа развития абонентских сетей широкополосного доступа стартовала во многих регионах страны, в эксплуатацию сданы сотни тысяч портов. А с учетом того, что в этих сетях вся информация может передаваться по одному волокну, которое приходит в квартиру, остро встают вопросы надежности подобного рода сетей.
УДК621.395.7
Никитин, Б.К. НАДЕЖНОСТЬ ПАССИВНЫХ ОПТИЧЕСКИХ СЕТЕЙ. ОПТИЧЕСКИЕ СПЛИТТЕРЫ / Б.К. Никитин, Р.Я. Пирмагомедов // Электросвязь .— 2012 .— №4 .— С. 25-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/428387 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кроме того, контроль сети выполнением контрольных вызовов был усовершенствован применением метода толерантных пределов, позволяющего использовать всю получаемую измерительную информацию, а не квалифицировать каждый вызов лишь бинарно (состоялся он или потерян), для чего, кстати, тоже необходимо выполнять сложные и точные измерения. <...> Эти изменения в подходе, как уже было сказано, позволяют сократить необходимое число вызовов до 8–15. <...> Но их следует узаконить на национальной почве, для чего необходимо: • внести соответствующие дополнения в закон «О связи» и, помимо требований к обеспечению устойчивости сетей, регламентировать показатели качества услуг связи, тем более что основополагающие ГОСТы на эту тему уже введены; • разработать единые отраслевые эксплуатационные нормы и МВИ качества; • ввести в перечень обязательной отчетности операторов планы и результаты постоянного инструментального мониторинга качества связи; 25 • ввести в состав инспекционных проверок надзорными органами контроль выполнения мониторинга качества или инспекционный контроль качества; • обеспечить сертификацию сетевого и оконечного оборудования по единым требованиям. <...> Для этого ряд перечисленных выше действующих ГОСТов и НПА следует дополнить разработкой МВИ, в которой был бы учтен опыт нормирования электрических параметров сети ТфОП с использованием эффективного метода толерантных пределов, что при минимальных затратах на НИР и оборудование позволяет приступить к контролю и, следовательно, обеспечению качества связи немедленно. <...> М.А.Бонч-Бруевича Ключевые слова: пассивная оптическая сеть, оптический сплиттер, надежность, методы испытаний, наработка на отказ. <...> Активное строительство сетей абонентского доступа на базе технологий FTTx, и в частности PON, свидетельствует о безусловной эффективности и перспективности их применения. <...> За прошедшие несколько лет программа развития абонентских сетей широкополосного <...>