Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №9 2014

НПФ «ИНСЕТ» – СЧАСТЛИВЫЙ СОЮЗ НАУКИ И ПРАКТИКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотарёва Лилия
Страниц2
ID428225
АннотацияНередко приходится слышать, что российская наука никак не может прийти в себя после того урона, что был нанесён ей в 90-е годы XX века, что во многих научных областях, в том числе в создании широкополосных беспроводных систем, мы всё ещё в роли догоняющих. Но, посетив Научно-производственную фирму «ИНСЕТ», пообщавшись с её руководителем – доктором технических наук, профессором, академиком МАИ и Нью-Йоркской академий наук, действительным членом Международной академии связи Владимиром Мироновичем ВИШНЕВСКИМ – мы поняли, насколько ошибочно это утверждение.
Золотарёва, Л. НПФ «ИНСЕТ» – СЧАСТЛИВЫЙ СОЮЗ НАУКИ И ПРАКТИКИ / Л. Золотарёва // Точка опоры .— 2014 .— №9 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/428225 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВЯЗЬ Владимир Миронович ВИШНЕВСКИЙ, генеральный директор НПФ «ИНСЕТ» – СЧАСТЛИВЫЙ СОЮЗ НАУКИ И ПРАКТИКИ Нередко приходится слышать, что российская наука никак не может прийти в себя после того урона, что был нанесён ей в 90-е годы XX века, что во многих научных областях, в том числе в создании широкополосных беспроводных систем, мы всё ещё в роли догоняющих. <...> Но, посетив Научно-производственную фирму «ИНСЕТ», пообщавшись с её руководителем – доктором технических наук, профессором, академиком МАИ и Нью-Йоркской академий наук, действительным членом Международной академии связи Владимиром Мироновичем ВИШНЕВСКИМ– мы поняли, насколько ошибочно это утверждение. <...> – Владимир Миронович, 2 года назад вы уже давали интервью нашему журналу. <...> Что изменилось с тех пор в ЗАО НПФ «ИНСЕТ»? <...> – Изменения, конечно, есть, на месте мы не стоим, появляются новые проблемы, новые задачи, происходят изменения внутри фирмы. <...> – НПФ «ИНСЕТ» является единственным российским членом международного альянса Wireless Gigabit Alliance (WiGig) . <...> – Альянс Wireless Gigabit Alliance объединяет крупные западные фирмы, которые занимаются проектированием и разработкой широкополосных беспроводных сетей. <...> Членство в альянсе даёт нам возможность участвовать в стандартизации беспроводных сетей. <...> Помимо этого в приоритетном порядке мы получаем информацию о новейших разработках, что тоже является большим преимуществом. <...> – Американо-Российский Деловой Союз наградил 2 разработки НПФ «ИНСЕТ» золотыми медалями. <...> 40 | №184 июнь – Две действительно интересные и важные разработки. <...> Первая медаль получена за разработку «Автоматизированная система безопасности на автодорогах с использованием RFID-технологий и широкополосных беспроводных средств». <...> На мой взгляд, это не просто интересная, но и очень нужная разработка. <...> Ежегодно на росотносятся: отсутствие возможности распознавания сильно загрязнённых номерных знаков в плохих погодных условиях (туман, дождь, снег) или намеренно <...>