Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №7 2014

СДС- Группа. КАЧЕСТВО НАШЕГО ОТДЫХА (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428151
АннотацияТехнологии телевизионного вещания, как и сама телевизионная техника, находятся в постоянном развитии. Ещё в середине прошлого века люди смотрели телевизор, в прямом смысле, через увеличительное стекло. Сегодня мы имеем возможность приёма ТВ-изображения в высоком качестве, в 3D, а также использования телевизора как мультимедийного интернет-центра. DVB-T2 – одна из технологий, дающих нам эту возможность.
СДС- Группа. КАЧЕСТВО НАШЕГО ОТДЫХА // Точка опоры .— 2014 .— №7 .— С. 20-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/428151 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ | УСЛУГИ КАЧЕСТВО НАШЕГО ОТДЫХА Технологии телевизионного вещания, как и сама телевизионная техника, находятся в постоянном развитии. <...> Ещё в середине прошлого века люди смотрели телевизор, в прямом смысле, через увеличительное стекло. <...> Сегодня мы имеем возможность приёма ТВ-изображения в высоком качестве, в 3D, а также использования телевизора как мультимедийного интернет-центра. <...> DVB-T2 (Digital Video Broadcasting) – технология телевизионного вещания, которая появилась в России относительно недавно, в 2012 году, но имеющая значительные перспективы. <...> С появлением её предшественницы DVB-T заволновались многие операторы кабельного телевидения и спутникового вещания: появилась недорогая конкурентоспособная альтернатива их услугам. <...> Затраты по использованию DVB-T для клиента достаточно бюджетны. <...> В 2012 году в России начала функционировать технология DVB-T2, которая позволяет принимать достаточно большое количество цифровых телеканалов, транслируемых в одном частотном диапазоне, в качестве HD и, даже, в 3D формате. <...> Кроме того, DVB-T2 имеет неплохие перспективы в области передачи данных. <...> К слову, технологии DVB-T и DVB-T2 являются «разветвлениями» стандарта цифрового вещания DVB, в который входят спутниковое вещание (DVB-S) и кабельное телевидение (DVB-C). <...> Впрочем, во многих регионах страны клиенты «поставщиков телевизионной картинки» до сих пор получают устаревшее аналоговое изображение. <...> В конце ХХ века в Великобритании начались опыты вещания наземного цифрового телевидения в формате DVB-T. <...> К началу нового столетия формат уже активно использовался в ряде европейских государств. <...> В 1999 году в РФ была принята концепция, декларирующая быстрый переход от аналогового вещания к 18 | №182 май цифровому. <...> К сожалению, оборудование для такого вещания, в массовом порядке удалось завести в страну только лишь в 2008 году. <...> К тому времени, Великобритания уже перешла к формату вещания DVB-T2. <...> Несколько каналов транслировались <...>