Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №4 2016

«Площадь, полная стихов…» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПятак
Страниц4
ID427556
АннотацияИстория библиотеки гимназии № 7 г. Балтийска началась с 1969 года – с года основания образовательного учреждения. Сегодня библиотека – это структурное подразделение МОУ гимназии, обладающее сформированным в соответствии с современными требованиями универсальным книжным фондом, медиаресурсами, а также комфортной информационно-культурной средой.
Пятак, Н.И. «Площадь, полная стихов…» / Н.И. Пятак // Школьная библиотека .— 2016 .— №4 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/427556 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» МОДЕЛЬ ОТКРЫТОЙ БИБЛИОТЕКИ И СВОБОДНОГО ЧТЕНИЯ В ГИМНАЗИИ «Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слога, ни многосторонней шири понимания. <...> Герцен И стория библиотеки гимназии № 7 г. Балтийска началась с 1969 года – с года основания образовательного учреждения. <...> Сегодня библиотека – это структурное подразделение МОУ гимназии, обладающее сформированным в соответствии с современными требованиями универсальным книжным фондом, медиаресурсами, а также комфортной информационно-культурной средой. <...> Дружный творческий коллектив нашей гимназии объединяет 880 учащихся, 75 педагогов, работающих в тесной связке «учитель – ученик – библиотекарь – родитель». <...> Мы ставим перед собой единые цели по развитию у детей интеллекта и творчества, вместе добиваемся высоких результатов и значительных успехов в обучении и воспитании гимназистов. <...> Особенность нашей библиотеки заключается в обслуживании читателей всех возрастных категорий, профильных классов с углубленным изучением языков и литературы, математики и физики, истории, права и экономики, биологии и химии. <...> Библиотечное пространство и информационная среда играют важную роль в поддержании у читателей интереса к книге и чтению. <...> Библиотека через книгу и чтение всячески поддерживает рост творческого начала у детей. <...> ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА № 4 2016 В связи с тем, что занимаемая библиотекой площадь была небольшой, мы расширили библиотечное пространство за счет рекреации и назвали его «Площадь, полная стихов… <...> » Для создания «Площади…» были приобретены современные книжные витрины с подсветкой, удобная мягкая мебель, столик для журналов и газет, телевизор и даже сооружена минисцена. <...> Портреты писателей и живые цветы создают неповторимый уют. <...> Наш проект «Площадь, полная стихов…» – проект творческий, всячески поддерживающий интерес к книге и чтению у гимназистов. <...> Он состоит из двух направлений: – расширение библиотечно-информационного <...>