Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №13 2015

ВОДОПРОВОД ОТ СОЛНЦА (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427213
АннотацияСолнечная энергетика по многим прогнозам является одной из самых перспективных отраслей возобновляемой энергетики. Причём использовать энергию Солнца можно по-разному. Например, специалисты компании «ОвенКомплектАвтоматика» – дистрибьютора INVT в России – заверяют, что ею можно воспользоваться, чтобы жизнь в загородном доме была комфортной. Для этих целей в компании была разработана и выведена на российский рынок новая серия приборов GD-100-01.
ВОДОПРОВОД ОТ СОЛНЦА // Точка опоры .— 2015 .— №13 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/427213 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОММУНИКАЦИИ ВОДОПРОВОД ОТ СОЛНЦА Солнечная энергетика по многим прогнозам является одной из самых перспективных отраслей возобновляемой энергетики. <...> Например, специалисты компании «ОвенКомплектАвтоматика» – дистрибьютора INVT в России – заверяют, что ею можно воспользоваться, чтобы жизнь в загородном доме была комфортной. <...> Для этих целей в компании была разработана и выведена на российский рынок новая серия приборов GD-100-01. <...> Тот, кто хоть раз сталкивался с подключением собственного дома к местной электросети, знает, что это процесс трудоёмкий и недешёвый, несмотря на то, что в стране уже давно действует федеральный закон «Об электроэнергетике». <...> Подключение дома к «местной сети» с материалами, работой и временной «волокитой», когда вы по сути никуда не спешите, обойдётся примерно в 50-60 тысяч рублей. <...> Не говоря уж про те случаи, когда до ближайшей сети нужно несколько километров тянуть линию или всё надо сделать предельно быстро. <...> Но наличие только одного электричества – не единственная радость в жизни. и вывели на рынок новую серию частотных преобразователей на базе GD-100 с векторным и скалярным управлением, обладающих современным дизайном, качественной элементной базой, высоким уровнем сборки, встроенным входным ЕМСфильтром (класс С2), по интересной и конкурентоспособной цене. <...> Их основная отличительная особенность – управление насосами, запитанными от солнечных батарей без подключения дополнительных инверторов и контроллеров, что позволяет существенно упростить и удешевить решение, не теряя при этом в его качестве. <...> В модели GD-100-01 специалистами INVT было применено интересное инженерное решение под названием MaximumPowerPointTracking (MPPT) – автоматический поиск точки максимальной мощности солнечных панелей в реальном времени. <...> Реализация данного решения позволила системе работать от солнечных батарей с наивысшей производительностью и существенно повысила её КПД в целом. <...> Принцип действия предельно <...>