Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №13 2015

СОВРЕМЕННЫЕ МАСТИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИУРЕТАНОВ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID427208
АннотацияВ последние годы при возведении различных зданий и сооружений значительно расширилось применение жидких (мастичных) полиуретанов для устройства антикоррозионных и гидроизоляционных покрытий. Широкая гамма технических свойств полиуретанов позволяет добиться их высокой эластичности и прочности, химической стойкости в различных агрессивных средах, водостойкости, стойкости к образованию микроорганизмов и плесени.
СОВРЕМЕННЫЕ МАСТИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИУРЕТАНОВ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ // Точка опоры .— 2015 .— №13 .— С. 6-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/427208 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ | ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ | ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ СОВРЕМЕННЫЕ МАСТИЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИУРЕТАНОВ ДЛЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ В последние годы при возведении различных зданий и сооружений значительно расширилось применение жидких (мастичных) полиуретанов для устройства антикоррозионных и гидроизоляционных покрытий. <...> Широкая гамма технических свойств полиуретанов позволяет добиться их высокой эластичности и прочности, химической стойкости в различных агрессивных средах, водостойкости, стойкости к образованию микроорганизмов и плесени. <...> Среди полимер-битумных гидроизоляционных композиций весьма эффективны двухкомпонентные жидкие мастики на основе беспримесных гидрофобных полиуретановых смол. <...> Они обеспечивают устройство быстросохнущей бесшовной эластичной мембраны с высокой механической прочностью и повышенной адгезией к любым типам поверхности. <...> Так мастика «Марисил-600» имеет после полимеризации удлинение при разрыве более 2400% при прочности более 7 н/мм2 . <...> Такая мембрана препятствует проницаемости водяных паров, не размягчается и сохраняет свои механические свойства в диапазоне температур от -40 °С до +90 °С. <...> Битумно-уретановые мастики устойчивы к маслам, морской воде и продуктам бытовой химии. <...> Это позволяет применять её для изоляции поверхностей с последующей укладкой асфальтовых покрытий. <...> Мастику можно наносить кистью, валиком и безвоздушным способом. <...> Простота и удобство применения мастики «Марисил-600» объясняют её успешное использование для гидроизоляции подземных частей строящихся объектов. <...> 1) Следует особо отметить возможность применения «Марисил600» при отрицательных температурах воздуха и изолируемой поверхности до –10 °С, что радикально упрощает технологию производства работ зимой по сравнению с другими гидроизоляционными материалами. наносят на загрунтованную поверхность безвоздушным напылением, кистью, валиком в два или три слоя. <...> Мастика <...>