Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №13 2016

Честное коммунистическое (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID427158
АннотацияВ Еврейском музее и центре толерантности на этой неделе в рамках «Фотобиеннале-2016» открывается выставка нью-йоркского объединения Photo League. Считается, что творчество его участников радикально изменило представление о фотожурналистике в середине ХХ века.
Честное коммунистическое // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №13 .— С. 56-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/427158 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 КУЛЬТУРА Честное коммунистическое И женские трусики В 1947 году Photo League была включена в список нелегальных «тоталитарных, фашистских, коммунистических и подрывных» организаций В Еврейском музее и центре толерантности на этой неделе в рамках «Фотобиеннале-2016» открывается выставка нью-йоркского объединения Photo League. <...> Считается, что творчество его участников радикально изменило представление о фотожурналистике в середине ХХ века. <...> Основанная берлинской коммунистической организацией Workers International Relief, Photo League поставила перед собой цель вернуть камеру в руки снимающих Один день в Аушвице Америку честных фотографов, чтобы документировать повседневную жизнь рабочей среды и вести с помощью камеры борьбу за права пролетариата на Гудзоне, действуя по лекалам прогрессивных советских фотографов. <...> По оценке историков, «в Нью-Йорке середины тридцатых члены Photo League были совершенно свободны в своей страсти к документированию реальности и учились на ходу создавать непарадную фотографию». <...> В экспозиции выставки «Кружево напоказ» представлено все многообразие кружева России и Западной Европы XVIII–XXI веков В Музее декоративно-прикладного искусства проходит выставка «Кружево напоказ». <...> Проект представит более 300 произведений, иллюстрирующих историю кружевоплетения начиная с XVIII века и до наших дней: от первых образцов металлического кружева в костюме высшей знати до современных интерпретаций коклюшечного искусства в духе «готического шика» и экспериментальных проДевушка-орк и другие ектов современных дизайнеров. <...> Одно из центральных мест в экспозиции занимают кружевные панно 1930–1960-х годов с социально-политическими сюжетами. <...> Как утверждают специалисты, «нигде в мире не существует аналогов «идеологизированного” кружевоплетения, с сюжетными композициями, призывающими к строительству новой жизниорганизации колхозов, развитию промышленности, освоению космоса». <...> В фильме «Сын Саула» узник концлагеря <...>