Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2015

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ИЗ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ КОНЦЕРНА CONSOLIS (120,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеева Ольга
Страниц4
ID426295
АннотацияВ статье анализируется опыт применения разнообразных конструктивных решений Consolis, использующих технологию предварительного напряжения для создания больших пролетов, что улучшает эксплуатационную гибкость зданий. Говорится об опыте Consolis строительства крупноформатных торговых центров в различных странах.
Алексеева, О. ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ИЗ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ КОНЦЕРНА CONSOLIS / О. Алексеева // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2015 .— №4 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/426295 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2015 торГовые Центры из СборноГо железобетона – междУнародный опыт конЦерна CONSOLIS Ольга АЛЕКСЕЕВА, менеджер по продажам и маркетингу ЗАО «Парастек Бетон» В статье анализируется опыт применения разнообразных конструктивных решений Consolis, использующих технологию предварительного напряжения для создания больших пролетов, что улучшает эксплуатационную гибкость зданий. <...> Говорится об опыте Consolis строительства крупноформатных торговых центров в различных странах. <...> Концерн Consolis – крупнейший производитель сборного железобетона в Европе, осуществляющий свою деятельность в 30 странах мира, предлагает своим клиентам железобетонные элементы высочайшего качества и инновационные решения для строительства коммерческих зданий из сборного железобетона, прекрасно сочетающихся с красивой архитектурой. <...> Сотни шопинг-моллов, гипермаркетов и магазинов, построенных с участием концерна в Европе и его подразделения, компании ЗАО «Парастек Бетон» в России, – прекрасное доказательство преимуществ сборного железобетонного каркаса. <...> Самый свежий пример растущей популярности сборной технологии в России – строящийся в Мытищах торговый центр «Променад», проектирование каркаса которого и поставку изделий в настоящее время осуществляет «Парастек Бетон». <...> Новая эра сборного железобетона В России возведение каркасов торговых центров из сборного железобетона получает все большее распространение, что соответствует основным мировым трендам строительной отрасли. <...> На рынках Европы и Америки доля объектов, строящихся из сборного железобетона, составляет от 30 до 70%, а в некоторых странах, например Швеции и Финляндии, которые по своим климатическим условиям схожи с Россией, технология возведения каркасов торговых центров из сборного железобетона прочно занимает первое место и опережает все конкурирующие с ним строительные системы. <...>