Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №10 2014

Применение паронепроницаемой теплоизоляции в строительстве (120,00 руб.)

0   0
Первый авторЕмельянов Геннадий
Страниц2
ID426204
АннотацияАвтор рассматривает свойства теплоизоляции, отмечая, что применение любой теплоизоляции в конструкциях требует выполнения расчетов в составе проектных работ для обеспечения наиболее грамотных конструктивных решений и наилучших условий работы строительных конструкций при эксплуатации.
Емельянов, Г. Применение паронепроницаемой теплоизоляции в строительстве / Г. Емельянов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №10 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/426204 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №10, 2014 Применение ПаронеПроницаемой теПлоизоляции в строительстве Геннадий ЕМЕЛЬЯНОВ, эксперт по энергосбережению в строительстве автор рассматривает свойства теплоизоляции, отмечая, что применение любой теплоизоляции в конструкциях требует выполнения расчетов в составе проектных работ для обеспечения наиболее грамотных конструктивных решений и наилучших условий работы строительных конструкций при эксплуатации. <...> Развитие человеческой цивилизации начиналось с обеспечения элементарного выживания, а в настоящее время в значительной степени акцент сместился в сторону комфорта проживания. <...> Одним из составляющих комфорта являются различные строения для проживания и деятельности, которые классифицируются строительными нормами по типу – промышленные, административные, жилые здания и сооружения. <...> Рассмотрим условия комфортного проживания прежде всего в жилых зданиях. <...> Так как большая часть территории России находится в зоне отрицательных среднегодовых температур, то основное внимание приходится на отопление зданий. <...> В связи с необходимостью отопления и очень большой разностью температуры снаружи и внутри зданий в отопительный период в конструкциях зданий и в помещениях происходят различные физические процессы, которые необходимо учитывать при проектировании, строительстве и эксплуатации. <...> Какое-либо несоответствие и нарушение законов физики влечет проблемы широкого спектра – от разрушения конструкций до нанесения вреда человеку. <...> Основные параметры комфортности и обеспечения здоровья для человека следующие: 1. <...> Именно для обеспечения комфортной температуры человек изолирует свою жизнедеятельность с помощью различных строений. <...> В изолированных помещениях необходимо обеспечить оптимальную влажность. <...> При повышенной влажности внутри помещений начинают прорастать грибы и плесень, которые опасны для здоровья <...>