Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц3
ID426188
АннотацияОбсуждается Стратегия развития отрасли стройматериалов Состоялось заседание Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям Национального объединения строителей. Обсуждались вопросы, связанные с разработкой Стратегии инновационного развития стройкомплекса и актуализацией Стратегии развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения. Выступавшие отметили ряд проблем, который затрудняет работу над обеими стратегиями. Это отсутствие актуальной аналитической и статистической информации по отраслям и по регионам, неувязка с другими федеральными стратегиями и проектами; отсутствие методологии разработки документа, отсутствие четкого определения инновационности материалов и технологий.
Новости стройкомплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №9 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/426188 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №9, 2014 Новости стройкомплекса News of Construction Industry Обсуждается Стратегия развития отрасли стройматериалов Состоялось заседание Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям Национального объединения строителей. <...> Обсуждались вопросы, связанные с разработкой Стратегии инновационного развития стройкомплекса и актуализацией Стратегии развития промышленности стройматериалов и индустриального домостроения. <...> Это отсутствие актуальной аналитической и статистической информации по отраслям и по регионам, неувязка с другими федеральными стратегиями и проектами; отсутствие методологии разработки документа, отсутствие четкого определения инновационности материалов и технологий. <...> Подчеркивалось, что необходимо разработать методику оценки инновационности технологий и их ликвидности по стоимости, проводить оценку технологий с учетом жизненного цикла, причем учитывая не только издержки на жилищно-коммунальные услуги, но и поддержание конструктивного решения в работоспособном состоянии. <...> Было обращено внимание на необходимость учесть при разработке стратегий такие важнейшие составляющие, как: сырьевая база, транспорт, инфраструктура (строительная отрасль на 1-м месте по объему перевозимых грузов, при этом в силу дороговизны ж/д перевозок предпочтение отдается автоперевозкам), энергопотребление (стройиндустрия на 2-м месте после цветной металлургии), машиностроение. <...> Минстрой – о работе стройкомплекса за I полугодие Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева отчитался о работе стройкомплекса страны в I полугодии. <...> Вопреки распространенному стереотипу о большей доходности высокоплотных застроек по сравнению с малоэтажными объектами для девелоперов, речь идет о сопоставимых цифрах. <...> Такое заявление сделал гендиректор компании RDI Сергей Коротченков на выставке «Строительная <...>