Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

Оценка места и роли строительного комплекса в экономике города Москвы (120,00 руб.)

0   0
Первый авторКиевский
АвторыАбянов Р.Р.
Страниц4
ID426141
АннотацияВ статье анализируется подход к оценке деятельности стройкомплекса г. Москвы и его вклада в экономику столицы.
Киевский, Л.В. Оценка места и роли строительного комплекса в экономике города Москвы / Л.В. Киевский, Р.Р. Абянов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 50-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/426141 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 И Н Ф О Р М А Ц И Я СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2014 ОцЕНКА МЕСТА и РОЛи СТРОиТЕЛьНОГО КОМПЛЕКСА В ЭКОНОМиКЕ ГОРОДА МОСКВы Л.В. <...> КИЕВСКИЙ, генеральный директор Научно-проектного центра «Развитие города», доктор техн. наук, профессор, академик Международной академии инвестиций и строительства; Р.Р. АБЯНОВ, канд. экон. наук, старший научный сотрудник НПЦ «Развитие города» В статье анализируется подход к оценке деятельности стройкомплекса г. Москвы и его вклада в экономику столицы. <...> В настоящее время строительная деятельность в Москве соотнесена исключительно с видом экономической деятельности «Строительство», оценка которого может быть осуществлена сразу по нескольким параметрам: • доля в ВРП; • доля в структуре занятости; • доля в налогах консолидированного бюджета г. Москвы; • доля в налогах консолидированного бюджета РФ, собираемых в регионе; • доля в инвестициях в основной капитал в экономике г. Москвы. <...> 1 представлены основные параметры строительной отрасли г. Москвы, которые на регулярной основе приводятся в официальных сборниках Федеральной службы государственной статистики, а также публикуются другими ведомствами. <...> Главным базовым параметром вида экономической деятельности «Строительство» является его доля в структуре валового внутреннего продукта (ВРП) г. Москвы. <...> На практике вид экономической деятельности «Строительство» далеко не в полной мере характеризует строительную деятельность в г. Москве, не учитывает реальные функции и полномочия Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, не включает такие подотрасли и виды деятельности, как проектные работы, стройиндустрию, без которых строительная деятельность на практике неосуществима, а также первичные продажи недвижимости. <...> Проблема состоит в том, что на самом деле строительная деятельность представляет собой межотраслевой технологический комплекс, который отражает все <...>