Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2014

Кладка на полиуретановых составах: как устранить мостики холода (120,00 руб.)

0   0
Первый авторГлумов Аркадий
Страниц2
ID426118
АннотацияВ статье анализируются характеристики и свойства полиуретанового клея Н+Н LimFix, используемого при кладке блоков из ячеистого бетона. Возведение каменной кладки на полиуретановых клеевых составах позволяет исключить мокрые процессы на строительной площадке и примерно в 2 раза увеличить производительность кладочных работ по сравнению с общепринятой технологией, когда кладка производится на цементных клеевых составах или растворах.
Глумов, А. Кладка на полиуретановых составах: как устранить мостики холода / А. Глумов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №4 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/426118 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2014 кладка на полиУретановых СоСтавах: как УСтранить моСтики холода Аркадий ГЛУМОВ, руководитель проектно-технического отдела ООО «Н+Н» В статье анализируются характеристики и свойства полиуретанового клея Н+Н LimFix, используемого при кладке блоков из ячеистого бетона. <...> Возведение каменной кладки на полиуретановых клеевых составах позволяет исключить мокрые процессы на строительной площадке и примерно в 2 раза увеличить производительность кладочных работ по сравнению с общепринятой технологией, когда кладка производится на цементных клеевых составах или растворах. <...> Кладка стен из ячеистобетонных изделий автоклавного твердения (газобетонных блоков), выпускаемых в соответствии с требованиями ГОСТ 31360, является в настоящее время одной из наиболее распространенных технологий домостроения в РФ. <...> Она применяется при возведении несущих, самонесущих и ненесущих наружных и внутренних стеновых ограждающих конструкций современных зданий – как высотных многоквартирных, так и малоэтажных частных коттеджей. <...> Изделия из автоклавного газобетона обладают относительно небольшой теплопроводностью по сравнению с другими типами конструкционнотеплоизоляционных изделий, что определяет их достаточно высокую эффективность для обеспечения требований по теплоизоляции наружных стен зданий. <...> Однако при возведении стен из мелкоштучных газобетонных изделий (блоков) требуется применение цементных растворов (скрепляющих блоки в кладке друг с другом), в качестве которых обычно используются либо цементнопесчаные растворы, либо тонкослойные цементные клеи. <...> Блоки, выпускаемые сегодня на современном оборудовании, обладают высокой геометрической точностью, что позволяет укладывать их на специальные клеевые составы, в результате получается тонкошовная кладка из ячеистого бетона. <...> Наличие цементных швов в кладке приводит к образованию <...>