Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2014

Влияние отделочной системы Baumit Effecto на влажностный режим кладки из автоклавного газобетона (120,00 руб.)

0   0
Первый авторСамойлов
Страниц3
ID425558
АннотацияВ статье говорится о том, что исследования характеристик материалов системы отделки автоклавного газобетона Baumit Effecto показывают, что при ее эксплуатации сопротивление паропроницанию на границе газобетона и отделочного штукатурного слоя остается низким. В то же время у отделочного штукатурного состава мал коэффициент капиллярного всасывания, что препятствует увлажнению системы дождевой влагой и тем самым способствует увеличению долговечности конструкции. Также утверждается, что основные характеристики соответствуют требованиям, предъявляемым к материалам для отделки автоклавного газобетона.
Самойлов, А.А. Влияние отделочной системы Baumit Effecto на влажностный режим кладки из автоклавного газобетона / А.А. Самойлов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №2 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/425558 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2014 Т Е Х Н О Л О Г И И 3 влияние отделочной системы Baumit EffEcto нА влАжностный режим клАдки из АвтоклАвного гАзобетонА А.А. САМОЙЛОВ, канд. техн. наук, ООО «Баумит», г. Санкт-Петербург в статье говорится о том, что исследования характеристик материалов системы отделки автоклавного газобетона Baumit Effecto показывают, что при ее эксплуатации сопротивление паропроницанию на границе газобетона и отделочного штукатурного слоя остается низким. в то же время у отделочного штукатурного состава мал коэффициент капиллярного всасывания, что препятствует увлажнению системы дождевой влагой и тем самым способствует увеличению долговечности конструкции. также утверждается, что основные характеристики соответствуют требованиям, предъявляемым к материалам для отделки автоклавного газобетона. <...> В процессе эксплуатации зданий влажностное состояние материалов ограждающих конструкций изменяется в зависимости от конструктивных особенностей, свойств материалов, температурновлажностных условий в помещениях, климатических условий района строительства. <...> Влажностный режим непосредственно влияет на теплозащитные свойства, коррозию металлических деталей, прочностные свойства, напряженнодеформированное состояние, долговечность и эстетику конструкций. <...> Для прогнозирования влажностного режима ограждающих конструкций необходимо знание влажностных характеристик строительных материалов, из которых эти ограждающие конструкции состоят. <...> Обобщенные требования к отделочным покрытиям наружных стен из автоклавного газобетона приведены в [1]. <...> В 2012 г. в НИИСФ РААСН в ходе научной работы по договору с ООО «Baumit» были проведены исследования по защите от переувлажнения фасадов из автоклавного газобетона штукатурной системой Baumit Effecto. <...> Сопротивление паропроницанию отделочных слоев автоклавного газобетона влияет на то, как быстро стена достигнет равновесной <...>