Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2014

Производство и применение композитных материалов, изделий и конструкций в строительном комплексе (120,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова
Страниц3
ID425554
АннотацияВ статье дается обзорная информация по проблеме производства и применения композитных материалов, изделий и конструкций в строительном комплексе в свете конференций, семинаров и других мероприятий, проходивших в 2013 г. в России.
Степанова, В.Ф. Производство и применение композитных материалов, изделий и конструкций в строительном комплексе / В.Ф. Степанова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №2 .— С. 29-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/425554 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2014 М А Т Е Р И А Л Ы 2 пРОиЗВОДСтВО и пРимЕНЕНиЕ КОмпОЗитНыХ матЕРиаЛОВ, иЗДЕЛий и КОНСтРУКЦий В СтРОитЕЛьНОм КОмпЛЕКСЕ В.Ф. <...> СТЕПАНОВА, доктор техн. наук, профессор, председатель совета Ассоциации ОППНКА «Неметаллическая композитная арматура», г. Москва в статье дается обзорная информация по проблеме производства и применения композитных материалов, изделий и конструкций в строительном комплексе в свете конференций, семинаров и других мероприятий, проходивших в 2013 г. в россии. <...> Проблема производства и применения арматуры композитной полимерной (АКП) в строительстве в последнее время получила широкое обсуждение. <...> В ряде регионов России с участием представителей Ассоциации «Неметаллическая композитная арматура» были проведены конференции, круглые столы, посвященные этому вопросу. <...> Так, вопросы применения неметаллической композитной арматуры в строительстве были рассмотрены на круглом столе «Композиты в строительстве. <...> Мероприятие состоялось в рамках международной выставки «Развитие инфраструктуры Сибири – IDES», г. Новосибирск. <...> Обсуждение было организовано Союзом строителей Сибири и Ассоциацией «Неметаллическая композитная арматура». <...> Актуальность темы круглого стола связана с распоряжением № 1307Р правительства Российской Федерации от 24 июля 2013 г., которым утвержден план мероприятий («дорожная карта») по развитию отрасли производства композитных материалов (в том числе для строительства). <...> Ввод в действие с 1 января в качестве национального стандарта РФ ГОСТ 319382012 «Арматура композитная полимерная для армирования бетонных конструкций. <...> Общие технические условия» также требует обсуждения компетентными специалистами. <...> В работе круглого стола приняли участие (фото 1) специалисты предприятийпроизводителей композитных материалов, железобетонных изделий, проектировщики, представители органов строительного надзора и экспертизы <...>