Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

Применение метода интеллект-карт на уроках истории (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНиязова
Страниц3
ID425155
АннотацияЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ расширения способов обмена учебной информацией, ее обработкой и представлением в учебном процессе является метод интеллект-карт. Практика применения метода ителлект-карт показала его высокую эффективность и универсальность, которая проявляется в возможности: применения метода на уроках разного типа; включения его в любой этап урока; использования метода учащимися разного уровня обученности; применения метода для формирования УДД; использования как инструмента диагностики.
Ниязова, М. Применение метода интеллект-карт на уроках истории / М. Ниязова // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 82-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/425155 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель истории, обществознания МБОУ СОШ №3, г. Салехард способов обмена учебной информацией, ее обработкой и представлением в учебном процессе является метод интеллект-карт. <...> Практика применения метода ителлект-карт показала его высокую эффективность и универсальность, которая проявляется в возможности: применения метода на уроках разного типа; включения его в любой этап урока; использования метода учащимися разного уровня обученности; применения метода для формирования УДД; использования как инструмента диагностики. <...> Цель урока: подвести учащихся к пониЭ манию причин возникновения древнеегипетской цивилизации. <...> Задачи: изучить местоположение и природные условия Древнего Египта; обеспечить усвоение учащимися понятий «цивилизация», «государство»; продолжить формирование умений работать с картой, текстом учебника и историческими источниками; воспитывать уважение к культурному наследию древнейших цивилизаций. <...> Планируемые результаты: Личностные: воспитание чувства само- и взаимоуважения; развитие сотрудничества при работе в парах; воспитание интереса к истории как к науке. <...> Метапредметные: развитие речи; формирование умений сравнивать, обобщать факты и понятия; развитие у учащихся самостоятельности; развитие внимательности при поиске ошибок. <...> Предметные: совершенствование умений работать с учебником; формирование понятий: государство, цивилизация, налог, ил, пороги, дельта, фараон; формирование умений работать с историческими источниками: вещественные, письменные. <...> Средства обучения: презентация, учебник, рабочие тетради, индивидуальные карточки с заданием для самостоятельной работы. <...> Применение метода интеллект-карт на уроках истории ФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ расширения Ход урока 1. <...> Сегодня уже известно, что государства появились более 5 тысяч лет назад. <...> А была ли какая-нибудь власть? (у первобытных людей государства не было, а власть была и принадлежала совету старейшин и вождю) <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.