Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

Использование интеллект–карт в специальных (коррекционных) классах (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧуйкина
Страниц2
ID425153
АннотацияИСПОЛЬЗОВАНИЕ интеллект-карт в специальных (коррекционных) классах VIII вида способствует развитию памяти детей с ограниченными возможностями здоровья. При создании интеллект – карт (чаще всего они создаются детьми в конце урока) у ребят есть возможность проанализировать и осмыслить все знания, полученные на уроке. Создавая интеллект-карту, дети устанавливают логические связи между различными сведениями, полученными на уроке, а также учатся вычленять из потока информации наиболее ценную для себя.
Чуйкина, Н. Использование интеллект–карт в специальных (коррекционных) классах / Н. Чуйкина // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/425153 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

78 Алый цвет Ассоль, Лонгрена и Грэя становятся красным для нищего и многих других жителей Каперны. <...> Такой необычный оттенок приобретает она под пером Грина. <...> Какую нехитрую истину понял Грэй, встретив свою любовь? <...> Соответствовала ли Ассоль образу, который сложился о ней в сердце Грэя? <...> Символом чего являются алые паруса? (символом мечты и любви, исполнения желания). <...> Торжествуют Алые паруса над пошлостью, приземленностью, торжествует мечта над серостью, обыденностью, торжествует любовь над ненавистью, страхом. <...> Возможно, эта книга заставит тебя пожелать счастья так страстно, как его желала Ассоль и наполнит тебя ожиданием чуда. <...> учитель специального (коррекционного) класса VIII вида МБОУ СОШ № 3, г. Салехард в специальных (коррекционных) классах Использование интеллект–карт альных (коррекционных) классах VIII вида способствует развитию памяти детей с ограниченными возможностями здоровья. <...> При создании интеллект – карт (чаще всего они создаются детьми в конце урока) у ребят есть возможность проанализировать и осмыслить все знания, полученные на уроке. <...> Создавая интеллект-карту, дети устанавливают логические связи между различными сведениями, полученными на уроке, а также учатся вычленять из потока информации наиболее ценную для себя. <...> Урок письма и развития речи 6 класс по И теме «Имя прилагательное как часть речи» Цели урока: расширить представление об имени прилагательном; формировать умение употреблять имена прилагательные в словосочетаниях, предложениях и связном тексте; обратить внимание на роль прилагательных в речи; совершенствовать орфографические и пунктуационные умения и навыки; развивать логиСПОЛЬЗОВАНИЕ интеллект-карт в специческое мышление; отработка навыка коллективной работы при выполнении упражнений; воспитывать внимание и уважение к слову. <...> Создание психологического настроя класса для восприятия материала урока. <...> . К слову каша, какие слова мы подобрали? (слайд 1). <...> Итак, чтобы узнать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.