Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

Из опыта организации внеурочной деятельности в начальной школе (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАгакишиева
Страниц1
ID425136
АннотацияНАЧАЛЬНАЯ школа работает по ФГОС, в которых важное значение уделяется внеурочной деятельности детей на основе дополнительных образовательных программ, созданных по разным направлениям. Одним из них является общекультурное направление. Мною была разработана образовательная программа дополнительного образования “Умелые руки”.
Агакишиева, З. Из опыта организации внеурочной деятельности в начальной школе / З. Агакишиева // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 42-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/425136 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, учитель технологии МБОУ «Лицей», г.Реутов Из опыта организации внеурочной деятельности в начальной школе Н АЧАЛЬНАЯ школа работает по ФГОС, в которых важное значение уделяется внеурочной деятельности детей на основе дополнительных образовательных программ, созданных по разным направлениям. <...> Мною была разработана образовательная программа дополнительного образованияУмелые руки”. <...> Цель программы: воспитание творческой активной личности, проявляющей интерес к техническому и художественному творчеству и желание трудиться. <...> Новизна программы состоит в том, что дети учатся основным техникам сразу нескольких ремесел: шитью, рисованию, лепке, плетению, работе с самыми различными материалами. <...> Этот технический универсализм помогает ребенку достигнуть высокого уровня в овладении искусством создания поделки практически из любого материала. <...> Творческое развитие школьников осуществляется через знакомство с произведениями декоративно-прикладного искусства, традициями народных ремесел, образцами дизайнерских разработок. <...> Большое значение имеют обсуждения художественных выставок и работ ребят. <...> При выполнении практических работ учащиеся, кроме освоения технологических приемов, должны включаться в решение задач, направленных на создание целостного изделия, отвечающего как функциональным, так и эстетическим требованиям. <...> Хотелось бы поделиться несколькими техниками из программыУмелые руки” в разных классах. <...> В первом классе учу детей из разных круп и плодов делать “Коврик из плодов” В третьем классе мы начинаем работать с фольгой. <...> Для развития мелкой моторики фольга очень удобный и доступный материал. <...> С моей помощью они создают очень красочные и разнообразные картинки с помощью бумажных полосок. <...> Тематика занятий строится с учетом интересов учащихся, возможностей их самовыражения. <...> В ходе усвоения детьми содержания программы учитывается темп развития специальных умений и навыков <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.