Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

Использование электронных образовательных ресурсов на уроках географии (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШишкова
Страниц4
ID425133
АннотацияСОВРЕМЕННАЯ стратегия модернизации общего образования требует от учителя качественного изменения системы методов обучения.
Шишкова, Е. Использование электронных образовательных ресурсов на уроках географии / Е. Шишкова // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/425133 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Театрализованные фрагменты активно используются на этапах уроков изучения нового материала, закрепления изученного материала, на этапе подведения итогов урока. <...> В первом классе элементы театрализации успешно применяются мною при изучении звуков и букв в букварный период. <...> Тематические беседы с куклой помогают учащимся включиться в игру-разговор. <...> Приведем фрагмент урока по литературному чтению. ская зима». <...> Основные задачи урока: экспериментирование с белой краской, создание в картине разного настроения при помощи одного цвета, в котором используется театрализация: изучение нового материала. <...> На этапе актуализации знаний появляется кукла Буратино, которая в руках несет конверт и просит ребят отгадать слово, поделить его на части, выделить третий слог, сказать ударный звук. <...> Буратино благодарит детей, и новая буква появляется на доске. <...> Далее можно предложить детям отправиться в чудесную страну сказок и угадывать по первой букве, которую будет доставать из конверта Буратино, сказочных персонажей (Зайца, Волка, Айболита, Лису, Иванушку) Очень нравится ученикам театрализованная игра «звукорежиссеры». <...> Детям даю установку на пробное озвучивание стихотворения, в результате они имитируют текст звуками, постукиванием и др. <...> Такая работа возможна в 1-м классе на уроках по обучению грамоте в стихах. <...> В ходе театрализованной игры у детей повышается активность, возможность осмысления собственной творческой деятельности. <...> Тема: Сергей Есепонятием «олицетворение»; определение эмоциональной окрашенности; воспроизводство собственных зрительных, слуховых, тактильных ощущений при соприкосновении с различными произведениями искусства. <...> Задание: определите, какие звуки живой и неживой природы описаны в стихотворении и озвучьте его с помощью голоса и подручного материала. <...> Итак, целенаправленная работа по использованию театрализации на уроках и во внеурочное время помогают развить у детей младших классов <...>