Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

ОСОБЕННОСТИ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКобзева
Страниц2
ID425124
АннотацияКОГДА родители отправляют своего ребенка в школу, они рассчитывают, что он получит хорошее, качественное, образование. На деле это не всегда так. Решением данной проблемы может стать семейное образование.
Кобзева, Л. ОСОБЕННОСТИ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / Л. Кобзева // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/425124 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.Г. Ачкасова Белгородского района Белгородской области» ОСОБЕННОСТИ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ К ОГДА родители отправляют своего ребенка в школу, они рассчитывают, что он получит хорошее, качественное, образование. <...> Решением данной проблемы может стать семейное образование. <...> Семейное образование имеет ряд отличий от других форм. <...> Дети, которые получают знания дома, закреплены за учебным заведением. <...> Школа, к которой прикреплен обучающийся, в обязательном порядке выдает учебную литературу, а так же по заданному графику проводит контроль знаний. <...> Задача родителей – обеспечить ребенку полноценный процесс получения знаний. <...> Переход на данную форму обучения возможен в любом возрасте, возврат также возможен в любой момент. <...> Самыми весомыми аргументами, которые заставляют родителей сделать выбор в пользу семейного образования, является низкое качество воспитания и образования в школах, кроме того, нездоровая обстановка среди современной молодежи, которая плохо влияет на психику детей. <...> Людям, которые мало знакомы с этой формой образования, кажется крайне сложным, обучение детей родителями, особенно в старших классах. <...> Мысль о том, что любой человек, вооружившись методическими пособиями и учебниками, может обучать своих детей всем предметам школьной программы на высоком уровне, зачастую даже более высоком, чем в школе, еще очень нова, но уже подтвердилась многочисленными исследованиями. <...> «Домашние» дети, как правило, имеют более глубокие знания, по сравнению с обычными школьниками. <...> Это объясняется тем, что появляется возможность выбрать более индивидуальную и демократичную программу обучения для своего ребенка, учитывающую все его особенности: способность к обучению, предпочтительный способ восприятия информации, темп работы, а так же заинтересованность определенными дисциплинами. <...> Появляется возможность разнообразить процесс обучения экскурсиями, прогулками на природе, просмотрами развивающих <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.