Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №1 2015

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОФОБРАЗОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID425104
АннотацияПравительство РФ распорядилось выделить в 2015 году 45 регионам 1 миллиард рублей на разработку и внедрение программ модернизации региональных систем профессионального образования. Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы "Развитие образования".
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОФОБРАЗОВАНИЯ // Учитель .— 2015 .— №1 .— С. 84-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/425104 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

84 ны, а в случае, предусмотренном правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно, – также из конкурсных списков, поступление в соответствии с которыми является для них менее приоритетным;"; абзацы шестой и седьмой изложить в следующей редакции: "в рамках каждого конкурсного списка выделяются лица, представившие оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу; 7 августа 2015 г. издается и размещается на официальном сайте и информационном стенде приказ (приказы) о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу. <...> . УТВЕРЖДЕНА КОНЦЕПЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "РУССКИЙ ЯЗЫК" НА 2016-2020 ГОДЫ Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции ФЦП "Русский язык" на 2016-2020 годы. <...> В следующем году заканчивает свое действие ФЦП "Русский язык" на 2011-2015 годы. <...> Первый этап, в частности, предусматривает комплекс научно-исследовательских работ в области функционирования, развития и изучения русского языка; техническое, учебнометодическое обеспечение единого электронного образовательного пространства; подготовку, переподготовку и повышение квалификации преподавателей русского языка. <...> Кроме того, в рамках первого этапа ФЦП планируется обеспечение организационнометодической поддержки русских школ в странах СНГ и других государствах; поставка учебников, учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе и культуре; создание полноценных условий для обучения иностранцев русскому языку в объемах, необходимых для их трудовой деятельности в России. <...> На втором этапе программы ставятся следующие задачи: развитие кадрового потенциала в этой сфере; завершение формирования инфраструктуры системы открытого образования на русском языке и обучения языку; обеспечение широкой вариативности <...>