Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №11 2012

Bonolit D300 – арифметика экономической эффективности строительства (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424985
АннотацияAAС (Aerated Autoclaved Concrete) - английская аббревиатура хорошо известного теперь в России автоклавного газобетона, рожденного в 30-х годах прошлого века в Швеции. Строительный бум начала 2000-х привел к появлению на российском рынке новых строительных материалов и технологий, в том числе и тех, что были уже апробированы в Европе. Второе пришествие в Россию ячеистого газобетона (еще одно его название) пришлось на последнее десятилетие, и с той поры рынок газобетона ежегодно увеличивается на 1015%. Растущая популярность объясняется способностью газобетона отвечать запросам большинства секторов строительства, в первую очередь жилищного. Газобетон марки D300, выпускаемый компанией «Бонолит - Строительные решения», по своим физико-техническим свойствам и экономической эффективности позиционируется рынком как один из наиболее оптимально отвечающих современным требованиям, предъявляемым к строительным материалам. Он может применяться в малоэтажном строительстве, монолитном домостроении и, что очень актуально, при возведении социального и бюджетного жилья. Например, при реализации федеральной программы расселения из ветхого жилого фонда. В активе газобетона Bonolit D300 и такие немаловажные свойства, как морозостойкость (F35) и экологическая чистота материала. По радиоактивности он относится к первой условной группе с приведенным излучением Аэфф < 54 Бк/кг (беккерелей на килограмм массы). Для сравнения: тяжелый бетон и керамзитобетон соответствуют второму классу (Аэфф = 54÷120 Бк/кг), глиняный кирпич – третьему (Аэфф = 120÷153 Бк/кг). В группу материалов с высокой радиоактивностью – от 153 до 370 Бк/кг (четвертый класс) – входят керамзит и керамическая плитка. Если пересчитывать массу на объем, то квадратный метр стены из автоклавного газобетона имеет радиоактивность менее 2000 Бк, а кирпичной – от 10000 до 18000 Бк.
Bonolit D300 – арифметика экономической эффективности строительства // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №11 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/424985 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2012 BoNolIt D300 – арифМетика эконоМической эффективности строительства AAС (Aerated Autoclaved Concrete) - английская аббревиатура хорошо известного теперь в России автоклавного газобетона, рожденного в 30-х годах прошлого века в Швеции. <...> Строительный бум начала 2000-х привел к появлению на российском рынке новых строительных материалов и технологий, в том числе и тех, что были уже апробированы в европе. <...> Второе пришествие в Россию ячеистого газобетона (еще одно его название) пришлось на последнее десятилетие, и с той поры рынок газобетона ежегодно увеличивается на 1015%. <...> Растущая популярность объясняется способностью газобетона отвечать запросам большинства секторов строительства, в первую очередь жилищного. газобетон марки D300, выпускаемый компанией «бонолит - Строительные решения», по своим физико-техническим свойствам и экономической эффективности позиционируется рынком как один из наиболее оптимально отвечающих современным требованиям, предъявляемым к строительным материалам. <...> Он может применяться в малоэтажном строительстве, монолитном домостроении и, что очень актуально, при возведении социального и бюджетного жилья. например, при реализации федеральной программы расселения из ветхого жилого фонда. <...> По многим своим свойствам газобетонный блок D300 линейки Bonolit лидирует среди конкурентных материалов. <...> Несмотря на небольшой удельный вес, составляющий всего 300 кг/м3 , автоклавный газобетон плотностью D300 обладает высокой прочностью на сжатие (класс В1,5). <...> По этому значению стены дома из газобетонных блоков соответствуют строительным нормам, предусмотренным для жилых и общественных зданий. <...> Коэффициент теплопроводности блоков – λ=0,08 Вт/м∙o С, поэтому достаточная толщина стены по тепловой защите зданий для Москвы и области с учетом равновесной влажности W=5% составляет 180 мм. <...> А ровная поверхность и точные геометрические размеры газобетонных <...>