Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID424888
АннотацияТепло- и энергосбережение подразумевает в первую очередь системное решение, эффективность которого в немалой степени зависит от физико-химических свойств применяемого строительного материала. Ассортиментный ряд торговой марки Bonolit пополнился инновационным продуктом Bonolit D300 – газобетонным блоком, обладающим пониженным коэффициентом теплопроводности.
Газобетон сберегает тепло // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №6 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/424888 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №6, 2012 газобетон сберегает тепло Тепло и энергосбережение подразумевает в первую очередь системное решение, эффективность которого в немалой степени зависит от физикохимических свойств применяемого строительного материала. <...> Ассортиментный ряд торговой марки Bonolit пополнился инновационным продуктом Bonolit D300 – газобетонным блоком, обладающим пониженным коэффициентом теплопроводности. <...> По утверждению геГенеральный директор «Бонолит» Валерий сазанов нерального директора компании «Бонолит» Валерия Сазанова, для эффективного продвижения на рынке необходимо следование тенденциям строительной отрасли. <...> В частности, строительное сообщество давно ожидает принятия нового СНИПа по теплозащите зданий. <...> По прогнозам экспертов, этот документ существенно ужесточит требования к материалам наружных стен жилых помещений, и тогда конкурентные решения, такие как пенополистиролбетон, технология несъемной опалубки с использованием пенопласта и пр., получат существенные преимущества перед газобетоном. <...> Однако, по мнению специалистов компании, разработка и внедрение нового продукта Bonolit D300 (плотность 300 кг/м3 ) позволит ему эффективно конкурировать, в т.ч. в качестве теплоизоляционного материала, в монолитном домостроении. <...> В первую очередь, отмечают специалисты «Бонолит», следует обратить внимание на особенности технологии производства D300. <...> После автоклавной обработки конденсат используется для прогрева другого автоклава, затем поступает в зону охлаждения и очистки для последующего использования в шаровой мельнице. <...> Остаточное тепло идет на предварительный подогрев бойлерной воды и зоны созревания. <...> При такой технологии полностью исключаются выбросы пара в атмосферу, а непрерывный процесс загрузки и разгрузки автоклавов линия по выпуску газобетонных блоков Bonolit обеспечивает высокую производительность при минимальных потерях <...>