Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №4 2009

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТОРЦЕВОЙ ЗУБЧАТОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторТитов
АвторыСекацкий В.С., Колбасина Н.А., Мерзликина Н.В.
Страниц7
ID424837
АннотацияПоказана возможность реализации на основе торцевой зубчатой передачи процесса экструзионного измельчения материалов и создания на ее основе универсальных измельчителей. Приведены результаты маркетинговых исследований потребности в измельчителях в одном из сегментов сельского хозяйства – фермерских хозяйствах. Обоснован выбор массогабаритных характеристик измельчителей, получена зависимость для определения модуля зубчатых передач от размера измельчаемого материала. Приведены результаты экспериментальных исследований процесса измельчения материалов и методика расчета параметров торцевой зубчатой передачи для измельчителей. Показаны компьютерные модели и приведены основные характеристики измельчителей 1-го и 2-го типоразмеров для нужд сельского хозяйства.
УДК621.925.54
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТОРЦЕВОЙ ЗУБЧАТОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ / В.А. Титов [и др.] // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2009 .— №4 .— С. 99-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/424837 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 621.925.54 © В.А. Титов, В.С. Секацкий, Н.А. Колбасина, Н.В. Мерзликина ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТОРЦЕВОЙ ЗУБЧАТОЙ ПЕРЕДАЧИ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ Показана возможность реализации на основе торцевой зубчатой передачи процесса экструзионного измельчения материалов и создания на ее основе универсальных измельчителей. <...> Приведены результаты маркетинговых исследований потребности в измельчителях в одном из сегментов сельского хозяйствафермерских хозяйствах. <...> Обоснован выбор массогабаритных характеристик измельчителей, получена зависимость для определения модуля зубчатых передач от размера измельчаемого материала. <...> Приведены результаты экспериментальных исследований процесса измельчения материалов и методика расчета параметров торцевой зубчатой передачи для измельчителей. <...> Показаны компьютерные модели и приведены основные характеристики измельчителей 1-го и 2-го типоразмеров для нужд сельского хозяйства. <...> Ключевые слова: торцевая зубчатая передача, измельчитель сырья и материалов. <...> Основываясь на теории плоских зацеплений ими была спроектирована передача для масленого насоса. <...> Следующий шаг в использовании ТЗП был сделан А.И. Нечаевым. <...> Был изготовлен и испытан ряд механизмов, таких как привод насоса, лебедка и мельница для измельчения материалов. <...> В [4] показано, что применение ТЗП позволило реализовать один из самых эффективных способов измельчения материалов – «экструзионные» измельчения. <...> Анализ рынка измельчителей показал, что одним из На первом этапе были проведены маркетингоего сегментов являются фермерские хозяйства, в которых необходимо измельчать зерно, минеральные добавки и другие компоненты для приготовления кормов [3]. <...> При маркетинговых исследованиях опрошено 148 фермерских хозяйств Красноярского края. <...> Опрос показал, что 89% из них, так или иначе, используют дробильное оборудование (рис. <...> Дробильное оборудование используется также и в личных подсобных хозяйствах <...>