Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2015

Что значат для учителя конкурсы педагогического мастерства? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБаклыкова
Страниц4
ID424627
АннотацияЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ответом на данный вопрос? Наверное, старый, добрый и всегда актуальный лозунг "Учись учиться". Нашим ученикам мы даем понять, что важнее не сами знания, а умение их добывать и применять в конкретной или нестандартной ситуации. Но ведь это относится ко всем, и к нам, учителям, в особенности.
Баклыкова, Л. Что значат для учителя конкурсы педагогического мастерства? / Л. Баклыкова // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/424627 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №5'2015 ные шаги по привлечению внимания к заявленному виду деятельности. <...> Указывается преимущества обладателя компетенций в данном виде деятельности и пути приобретения компетенций в данном виде деятельности очные, заочные, дистанционные. <...> Номинация «Портретная галерея основателей и/или выдающихся представителей вида деятельности». <...> Портретная галерея с краткой характеристикой представленных лиц, внесших вклад в становление и развитие заявленного вида деятельности. <...> Мотивационная часть содержит образцы жизненного пути, а также акценты на способах достижения результативности выдающихся представителей. <...> Например: − значимость усвоения логики исследовательской, проектной деятельности, проникающая компетентность в области работы с информацией; − умение выстраивать словарь конкретного действия по законам логики вооружает при выполнении как простого, так и сложного варианта заданий; − владение искусством хореографии позволяет участвовать в привнесении красоты, гармонии в мир и держать в форме физические характеристики организма… <...> Навигация по ресурсным позициям самостоятельного овладения элементами вида деятельности. <...> Варианты пошагового руководства, т.е. предъявление учебного пособия в логике пошагового действия с текстом и иллюстрированием. <...> Важнейшим направлением в обучении является ориентация на формирование умений работы с информацией (поиск информации, ее анализ, оценка значимости для решения поставленной проблемы, обобщение, выводы, прогнозирование дальнейшего развития и др.) <...> В городе родился свой конкурс профессионального педагогического мастерства. <...> Наверное, старый, добрый и всегда актуальный лозунг "Учись учиться". <...> Нашим ученикам мы даем понять, что важнее не сами знания, а умение их добывать и применять в конкретной или нестандартной ситуации. <...> Ушинского о том, что Ч Что значат для учителя конкурсы педагогического мастерства? <...> Совершенно очевидно, что, участвуя <...>