Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2015

«Возможное – невозможно» Сценарий урока по алгебре с применением интерактивных технологий и деятельностного метода (9 класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИсакова
Страниц4
ID424625
АннотацияТИП УРОКА: закрепление материала с применением интерактивной доски и игровых технологий. Тема: «Частота случайного события». Основные цели: 1) обеспечить мотивацию учения, формировать и поддерживать внутреннее побуждение, стимулирующее обучающегося к активной творческой работе;
Исакова, Е. «Возможное – невозможно» Сценарий урока по алгебре с применением интерактивных технологий и деятельностного метода (9 класс) / Е. Исакова // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 64-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/424625 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В последней колонке запиши отношения между разнородными физическими величинами 4. <...> Если физические величины связаны друг с другом, не оговоренных в условии, последние также впиши в таблицу, обозначая ими столбцы. <...> Пользуясь условиями задачи на последней строке таблицы в соответствующих колонках запиши отношения между разнородными физическими величинами. <...> Подставь в клетки таблицы значения физических величин, выраженные в соответствующих единицах. <...> На практике решение задач по методике Дерябиной Н.Е. показало высокую эффективность. <...> У учеников формируется система предметных знаний и умений, происходит развитие интеллектуальных способностей, формируется системное мышление; создается способность к организации различных видов деятельности с системным принципом ориентировки в предмете и в процессе самой деятельности. <...> В конце урока я предлагаю ученикам ответить в письменном виде в качестве стадии рефлексии на следующие вопросы: 1. <...> Завершить свой доклад я хочу прекрасными словами В.В. Давыдова: «Хотя учитель – это массовая профессия…по существу, учительский труд является творческим трудом. <...> Он не поддается никаким правилам или ограничениями своей сути, но вместе с тем учителя, как и большие художники, наряду с творчеством, и хорошие ремесленники. <...> Решение расчетных задач с помощью обобщенного метода/ Под ред. <...> Железнодорожный «Возможное – невозможно» Сценарий урока по алгебре с применением интерактивных технологий и деятельностного метода (9 класс) менением интерактивной доски и игровых технологий. <...> Основные цели: 1) обеспечить мотивацию учения, формиТ ровать и поддерживать внутреннее побуждение, стимулирующее обучающегося к активной творческой работе; 2) закрепить умение находить вероятность случайного события; 3) мотивировать самостоятельную работу учащихся по овладению и закреплению материала, анализа полученных результатов; 4) ввести в деятельность для глубокого понимания материала <...>