Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2015

Работа над понятийным аппаратом: Словарь терминов и понятий по художественной ручной работе с бумагой (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАксаментова
Страниц3
ID424622
АннотацияСЛОВАРЬ – это справочное издание, содержащее упорядоченный перечень языковых единиц (слов, словосочетаний, фраз, терминов), снабженных относящихся к ним справочными данными. Словарь понятий в дополнительном образовании помогает ребенку сориентироваться в изучаемой направленности, выстраивает вектор изучения. Это необходимая составляющая обучения какому-либо виду деятельности, так как помогает обучающемуся сориентироваться в социуме, формирует его тезаурус.
Аксаментова, О. Работа над понятийным аппаратом: Словарь терминов и понятий по художественной ручной работе с бумагой / О. Аксаментова // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/424622 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

58 полнения чертежа развертки, а отдел технического контроля проверит и оценит качество выполнения чертежа и изделия. <...> Лучшая работа из каждого конструкторского бюро будет передана в производственный отдел (лучшие работы оцениваются по трем номинациям: лучшее решение задачи, лучшее построение чертежа развертки, лучшее изготовление пирамиды). <...> – Произведите необходимые вычисления, нарисуйте развертку многогранника, свойства которого указаны в условии задачи, и склейте из нее этот многогранник. <...> Пирамида, у которой в основании лежит основании ромб с углом 450, два двухгранных угла при ребрах основания прямые, а два других двугранных угла при ребрах основания по 600 (два случая) и т.д. <...> Геометрия. плоским углом при вершине 450 и ребром основания 10 см. <...> Правильная четырехугольная пирамида, все ребра которой равны 10 см. <...> Правильная шестиугольная пирамида, все ребра которой равны 8 см. <...> Треугольная пирамида, разверткой которой служит треугольник со сторонами 20 см, 24 см и 28 см. <...> Треугольная пирамида, у которой в основании равнобедренный треугольник с углом 1200, а каждый из двухгранных углов при основании равен 600. <...> Многогранники: развертки и задачи: Альбом для решения задач по стереометрии. <...> , педагог дополнительного образования МБУ ДО ДТ г.о. <...> Железнодорожный Работа над понятийным аппаратом: Словарь терминов и понятий по художественной ручной работе с бумагой жащее упорядоченный перечень языковых единиц (слов, словосочетаний, фраз, терминов), снабженных относящихся к ним справочными данными. <...> Словарь понятий в дополнительном образовании помогает ребенку сориентироваться в изучаемой направленности, выстраивает вектор изучения. <...> Большое значение при составлении словаря имеет качество дефиниций (определений) термина. <...> Словарь, приводимый в данной статье в качестве примера – это терминология дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в творческом объединении «Нескучная бумага» с детьми 7-12 лет <...>