Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2015

КОНСПЕКТ УРОКА ПО предмету «Окружающий мир» на тему: «БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» (3 класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеева
Страниц3
ID424611
АннотацияЦЕЛЬ урока: Формирование ценностного отношения к совместной учебно-познавательной деятельности, к полученным знаниям о беспозвоночных животных как самой многочисленной группе животных через выявление признаков, объясняющих причины такого многообразия.
Матвеева, Е. КОНСПЕКТ УРОКА ПО предмету «Окружающий мир» на тему: «БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» (3 класс) / Е. Матвеева // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/424611 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 чистую душу Катерины, которой так трудно привыкнуть к новой обстановке в замужестве, толкает на грех, предлагая ей гулять с Борисом. <...> Да, Катерина влюблена в Бориса, но она уже замужем за Тихоном. <...> Здесь в верности мужу Катерина подобна Татьяне Лариной – героине романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». <...> Вы должны, я вас прошу, меня оставить; я знаю: в вашем сердце есть и гордость и прямая честь. <...> В конце произведения Катерина бросается с обрыва в Волгу. <...> , учитель начальных классов 1 категории МБОУ «Икрянинская СОШ», с. <...> Икряное, Астраханская область КОНСПЕКТ УРОКА ПО предмету «Окружающий мир» на тему: «БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» (3 класс) отношения к совместной учебно-познавательной деятельности, к полученным знаниям о беспозвоночных животных как самой многочисленной группе животных через выявление признаков, объясняющих причины такого многообразия. <...> – Молодцы, я вижу: вы все готовы узнавать новое и интересное ЕЛЬ урока: Формирование ценностного щей. <...> – На прошлом уроке мы с вами начали изучение большого раздела, большой темы: «Разнообразие животных». <...> Проверка домашнего задания (творческая работа) – Дома вы выполняли задание, в котором нужно было нарисовать любое насекомое и небольшие сообщения о них. <...> – Я считаю, что готов к уроку, потому что у меня на столе лежат: учебник, тетради, ручка, карандаш. <...> – Итак, давайте вспомним, на какие группы делятся все животные в зависимости от количества клеток? (одноклеточные и многоклеточные). <...> – Почему животные называются одноклеточными? (организм состоит из одной клетки). <...> Приведите пример одноклеточных животных (амеба) – А в чем состоит отличие многоклеточных животных? (организм состоит из множества клеток). <...> – Разделите животных на две группы: позвоночные и беспозвоночные (набор животных соответствует набору иллюстраций по предыдущей теме: «Разнообразие животных»). <...> В ситуации, когда учащиеся не смогут предложить никого в эту группу, обсуждение вопроса: А почему не можете <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ