Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №2 2007

ОБОСНОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ И РАЗРАБОТКЕ МЕТОДОВ И АЛГОРИТМОВ КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЫСШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторСильченко
Страниц8
ID424432
АннотацияВ работе рассматриваются предпосылки являющиеся основой для методов и алгоритмов получения данных для контроля управления качеством образования в высших технических учебных заведениях.
УДК378.14
Сильченко, Т.В. ОБОСНОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ И РАЗРАБОТКЕ МЕТОДОВ И АЛГОРИТМОВ КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЫСШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ / Т.В. Сильченко // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2007 .— №2 .— С. 49-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/424432 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378.14 ОБОСНОВАНИЯ К ПОСТРОЕНИЮ И РАЗРАБОТКЕ МЕТОДОВ И АЛГОРИТМОВ КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЫСШИХ ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ В работе рассматриваются предпосылки являющиеся основой для методов и алгоритмов получения данных для контроля управления качеством образования в высших технических учебных заведениях. <...> В нашем случае под продукцией понимается выпускник высшего технического учебного заведения. <...> Очевидно, что степень удовлетворенности «Заказчика» (Государства, предприятий, учреждений и др.) выпускниками высших технических учебных заведений зависит от качества знаний, которыми они обладают, применительно к тому или иному производству, куда они приходят на работу. <...> Следовательно, «Заказчику» нужен не любой выпускник высшего технического учебного заведения, даже если его специальность и совпадает с требуемой, а обладающий определенными знаниями и высокого качества. <...> Под этим термином будем понимать особенность бывших студентов с одной стороны различаться между собой, с другой стороны выделять общее в них и на этом основании объединять совокупности выпускников ВТУЗов в классы или группы с одинаковыми знаниями применительно к конкретному производству, учреждению или организации. <...> Из этого краткого анализа ясно, что эти подгруппы можно по наличию или отсутствию у выпускников тех или иных знаний, качеств, свойств или способностей сформировать по их совокупности в соответствующую категорию – теоретиков (расчетчиков), конструкторов, технологов, эксплуатационников и т.д. <...> Для того чтобы отразить количественную сторону качества подготовки того или иного специалиста необходимо идентифицировать его свойства в зависимости от количества и качества знаний, полученных за период обучения и главное навыков в их реализации при конкретном приложении в соответствующей сфере профессиональной деятельности. <...> Все выпускники одной и той же специальности разных ВТУЗов <...>