Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №6 2015

Модель дошкольного образования, обеспечивающего его доступность для детей раннего развития (от 0 до 3 лет) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМакарова
АвторыХиргер Е., Хайдукова А., Чихачева Г.
Страниц6
ID424379
АннотацияМодель является победителем конкурсного отбора среди субъектов и муниципальных образований Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования в номинации «Модель, обеспечивающая доступность дошкольного образования для детей раннего развития (от 0 до 3 лет»).
Модель дошкольного образования, обеспечивающего его доступность для детей раннего развития (от 0 до 3 лет) / Л. Макарова [и др.] // Учитель .— 2015 .— №6 .— С. 28-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/424379 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отсутствие обмана в отношениях с учениками является необходимым условием для того, чтобы мог сработать «третий кит» воспитания – личный пример. <...> Преподаватели, которые своим личным примером подтверждают собственные взгляды и убеждения, могут заслужить доверие своих учеников, стать для них авторитетом. <...> Мои коллеги считают, что современный коллективный выход школ в театр больше не формирует эстетическую культуру или нравственность. <...> И вот как-то сама по себе вырисовывается проблема учительского самовоспитания и саморазвития. <...> Процесс воспитания, на мой взгляд, обладает интересным свойством – мы воспитываем детей независимо от того хотим мы этого или нет, осознаем мы это или нет. <...> Он непрерывен, происходит каждую секунду нашего общения с детьми. <...> , Г.Чихачева, старшие воспитатели дошкольного отделения ГБОУ Гимназии № 1576, г.Москва Модель дошкольного образования, обеспечивающего его доступность для детей раннего развития (от 0 до 3 лет) Модель является победителем конкурсного отбора среди субъектов и муниципальных образований Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования в номинации «Модель, обеспечивающая доступность дошкольного образования для детей раннего развития (от 0 до 3 лет»). <...> Описание комплекса мероприятий и работ по реализации предлагаемой модели дошкольного образования 1.1. <...> На базе ГБОУ Гимназии № 1576 мы решили создать группу для детей от 2-месячного возраста под условным названием «Помощь молодым матерям». <...> Но мы хотим дать возможность матерям, имеющим Учитель №6'2015 какие-либо проблемы в жизни, решить их спокойно, не раздражаясь и не тяготясь своим ребенком, отдав его на два часа нашу группу. <...> Сегодня молодыми родителями становятся люди, относящиеся к так называемому «потерянному поколению 90-х», когда на первый план у людей вставал вопрос элементарного выживания. <...> Многим было не до развития своих детей, не до общения с ними. <...> В то время в стране случилось резкое падение <...>