Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Первый авторРыбак Вадим
Страниц2
ID424321
АннотацияВ статье обращается внимание на то, что желание строителей оптимизировать затраты за счет аренды опалубочного оборудования не всегда бывает оправданным. Если компания имеет постоянный портфель заказов на монолитное строительство, то аренда опалубки окажется для нее малоэффективным мероприятием.
Рыбак, В. Опалубка в аренду – подводные камни сделки / В. Рыбак // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №2 .— С. 27-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/424321 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2012 О Б О Р У Д О В А Н И Е 2 опалубка в арендуподводные камни сделки Вадим РЫБАК, пресс-служба компании «Группа Стандарт» в статье обращается внимание на то, что желание строителей оптимизировать затраты за счет аренды опалубочного оборудования не всегда бывает оправданным. если компания имеет постоянный портфель заказов на монолитное строительство, то аренда опалубки окажется для нее малоэффективным мероприятием. <...> По оценкам экспертов, из всех отраслей российской экономики, испытавших на себе влияние финансового кризиса, наиболее пострадавшей оказалась именно строительная отрасль. <...> Поэтому и сегодня многие строительные организации продолжают испытывать на себе проблемы с финансированием. <...> Отчасти решением этой проблемы может служить аренда строительного оборудования. <...> Например, если рассматривать популярный сегодня метод монолитного строительства, то можно упомянуть возможность аренды опалубочного оборудования. <...> О том, в каких случаях и насколько выгодна аренда опалубки, и пойдет речь. <...> Как известно, опалубочное оборудование – это совокупность элементов и деталей, предназначенных для образования формы монолитных бетонных или железобетонных конструкций и сооружений, возводимых на строительной площадке. <...> Желание сэкономить Поскольку применяемая в гражданском и промышленном строительстве опалубка является многоразовой, то отсюда и возникает желание некоторых строителей не покупать ее, а взять на время – в аренду. <...> Логика строителей в этом случае основывается на том, чтобы выполнить свои обязательства перед инвесторами, но при этом попытаться сократить расходы на строительство. <...> Но действительно ли аренда опалубочного оборудования может быть выгодна строительной компании? <...> По мнению Дмитрия Рыбака, генерального директора «Группы Стандарт» – ведущего поставщика опалубочного оборудования, – желание строителей сэкономить <...>