Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2012

О работе секции «Строительные материалы и технологии» (120,00 руб.)

0   0
Первый авторБулгаков
Страниц1
ID424300
АннотацияВ октябре 2011 года в МГСУ в рамках Международной научной конференции «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании, посвященной 90-летию МИСИ-МГСУ, прошло заседание секции «Строительные материалы и технологии».
Булгаков, Б.И. О работе секции «Строительные материалы и технологии» / Б.И. Булгаков // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2012 .— №1 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/424300 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №1, 2012 М А Т Е Р И А Л Ы 15 О РАБОте СеКции «СтРОитеЛьНые МАтеРиАЛы и техНОЛОГии» Б.И. БУЛГАКОВ, зам. председателя секции, профессор кафедры «Технология вяжущих веществ и бетонов», МГСУ В октябре 2011 года в МГСУ в рамках Международной научной конференции «Интеграция, партнерство и инновации в строительной науке и образовании, посвященной 90-летию МИСИ-МГСУ, прошло заседание секции «Строительные материалы и технологии». <...> Секцию вел академик РААСН, профессор, д.т.н., заведующий кафедрой «Технология вяжущих веществ и бетонов» ФГБОУ ВПО «МГСУ» Ю.М. Баженов, который в своем содержательном выступлении, посвященном современным высокофункциональным бетонам, проанализировал текущее состояние дел и наметил основные научные пути развития в этой сфере. <...> Он подчеркнул, что в области строительного материаловедения важны не только зарубежные достижения, но и то, что сделано отечественными учеными. <...> В работе секции помимо представителей МГСУ приняли участие ученые и специалисты из Московского государственного открытого университета, НИИЖБ, ГУП «НИИМосстрой», ВНИИСтром, Воронежского, СанктПетербургского, Казанского ГАСУ, Ростовского ГСУ, Алтайского ГТУ им. <...> В.Г. Шухова, Белорусского НТУ и Технического университета г. Дрездена (Германия). <...> Участники секции заслушали 14 докладов, тематика которых охватывала практически все области современного строительного материаловедения: перспективы развития высокофункциональных, мелкозернистых, асфальто- и фибробетонов, водостойких гипсовых вяжущих, вопросы деструкции композиционных материалов и использования самоуплотняющихся бетонных смесей, разработки новых стандартов оценки сроков эксплуатации полимерных материалов, влияние комплексных добавок на коррозионную стойкость цементов, выбор отвердителя для радиационно-защитных материалов на основе жидкого стекла, а также научные и практические результаты <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.