Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №10 2011

Конструктивная огнезащита «ТИЗОЛ» – 25 лет гарантии безопасности и комфорта (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424244
Аннотацияпассивная огнезащита строительных конструкций – один из основных способов обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. За последние десять лет произошло резкое ужесточение нормативных требований к огнестойкости строительных конструкций и инженерных сетей, что нашло отражение в материалах федерального закона № 123 от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
Конструктивная огнезащита «ТИЗОЛ» – 25 лет гарантии безопасности и комфорта // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №10 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/424244 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 ПОжАрнАя беЗОПАснОсТь в сТрОИТеЛьсТве конструктивная оГнезащита «тизол» – 25 лет Гарантии безоПасности и комфорта пассивная огнезащита строительных конструкций – один из основныхспособов обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. <...> Запоследние десять лет произошло резкое ужесточение нормативных требований к огнестойкости строительных конструкций и инженерных сетей, что нашло отражение в материалах федерального закона№ 123 от 22 июля 2008 г. «технический регламент о требованиях пожарной безопасности». <...> Традиционные способы огнезащиты не всегда отвечают современным требованиям. <...> Вспучивающиеся краски не обеспечивают нормативных пределов огнестойкости изза разрушения пенококсовой шубы при длительном контакте с огнем. <...> Обкладка кирпичом и обетонирование – трудоемки и значительно увеличивают нагрузку на защищаемые конструкции и фундаменты. <...> Оштукатуривание требует дорогостоящего оборудования и обязательного послойного армирования. <...> При нарушении технологии нанесения со временем штукатурные составы могут растрескиваться и отслаиваться под воздействием вибрации и перепадов температур. <...> 6.6.3) отмечено, что «В зданиях I и II степеней огнестойкости для обеспечения требуемого предела более 60 минут несущих элементов здания допускается применять только конструктивную огнезащиту». <...> Наиболее полно соответствуют современным требованиям пожарной безопасности системы конструктивной огнезащиты с применением пористых материалов на основе волокна из расплава горных базальтовых пород. <...> Именно такие композиции и предлагает ОАО «ТИЗОЛ» – российский лидер в области разработок, производства и продаж огнезащитных материалов и систем. <...> Сегодня компания имеет сертифицированные системы для защиты стальных, железобетонных конструкций и воздуховодов с фактическими пределами огнестойкости от 30 до 240 минут. <...> Основой этих систем являются: - материал базальтовый огОгнезащита <...>