Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2006

УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СФЕРЕ РОССИИ (286,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров
Страниц8
ID424100
АннотацияВ данной статье представлены концептуальные основы перевода российского общества на инновационный путь развития за счет эффективного управления деятельностью в интеллектуальной сфере. Инновационные процессы анализируются на основе интеллектуального потенциала, которым располагает интеллектуальная сфера российского общества.
Егоров, В.В. УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СФЕРЕ РОССИИ / В.В. Егоров // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2006 .— №3 .— С. 16-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/424100 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Егоров УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СФЕРЕ РОССИИ В данной статье представлены концептуальные основы перевода российского общества на инновационный путь развития за счет эффективного управления деятельностью в интеллектуальной сфере. <...> Инновационные процессы анализируются на основе интеллектуального потенциала, которым располагает интеллектуальная сфера россий ского общества. <...> 1) Создать условия для ускоренного развития машиностроения и автоматизации производства. <...> 2) Укрепить интеллектуальную сферу кадровым составом, обладающим высоким интеллектуальным потенциалом. <...> 3) Усилить правовую охрану интеллектуальной собственности и матевировать ее создателей. <...> 5) Обеспечить условия для восприятия инноваций, как со стороны управляющих, так и со стороны управляемых систем, социальных групп, трудовых коллективов и отдельных личностей. <...> Для этого необходимо в систему подготовки и переподготовки кадров внедрить учебный курс «Управленческое воздействие инноваций на трудовую деятельность в организации». <...> Интеллектуальная сфера общества – это совокупность социальных институтов формирования и использования интеллектуального потенциала личности, коллектива и общества, организационных и управленческих структур обеспечения инновационного процесса и систем взаимодействия индивида и общества по обмену интеллектуальным продуктом на основе социальных гарантий его освоения, использования и охраны. <...> Интеллектуальная сфера призвана обеспечить достижение поставленных целей на базе эффективного управления инновационным процессом, в котором основную роль 16 Проблемы машиностроения и автоматизации, № 3 – 2006 выполняет имеющийся интеллектуальный потенциал личности и коллектива. <...> Интеллектуальная сфера способствует образованию новой культурной реальности, оказывающей влияние на развитие большинства сфер жизни общества, способствует преодолению пространственных, идеологических <...>