Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Хирургия позвоночника  / №4 2013

О формировании проекта концепции федеральной целевой программы «Вертебрология» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСадовой
Страниц3
ID423617
АннотацияДо настоящего времени в стране не существовало системной политики по формированию популяционной и индивидуальной профилактики заболеваний, по предупреждению развития различных патологий позвоночника у детей и взрослых, по обучению этим вопросам врачей смежных специальностей – педиатров, терапевтов, семейных врачей, неврологов, а также среднего медицинского персонала. Системный подход позволит повысить уровень знаний о патологии не только у специалистов, но и у населения, более эффективно осуществлять профилактику повреждений и заболеваний позвоночника, их раннее выявление и лечение.
Садовой, М.А. О формировании проекта концепции федеральной целевой программы «Вертебрология» / М.А. Садовой // Хирургия позвоночника .— 2013 .— №4 .— С. 91-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/423617 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бюллетень ассоциации хирургов-вертебрологов О формировании проекта концепции федеральной целевой программы «Вертебрология» До настоящего времени в стране не существовало системной политики по формированию популяционной и индивидуальной профилактики заболеваний, по предупреждению развития различных патологий позвоночника у детей и взрослых, по обучению этим вопросам врачей смежных специальностей – педиатров, терапевтов, семейных врачей, неврологов, а также среднего медицинского персонала. <...> Системный подход позволит повысить уровень знаний о патологии не только у специалистов, но и у населения, более эффективно осуществлять профилактику повреждений и заболеваний позвоночника, их раннее выявление и лечение. <...> Проект концепции федеральной целевой программы «Вертебрология» разработан в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», от 7 мая 2012 г. № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения»; с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2011 г. № 2227-р «Об утверждении стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 г.», от 17 ноября 2008 г. № 1662-р «О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 г.»; с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2010 г. № 588 «Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Российской Федерации»; с приказом Минэкономразвития России от 22 декабря 2010 г. № 670 «Методические указания по разработке и реализации государственных программ Российской Федерации». <...> Проект рассмотрен и обсужден на заседании правления межрегиональной общественной организации «Ассоциация хирургов-вертебрологов», в состав которой входят руководители и ведущие ученые научно-исследовательских институтов травматологии <...>