Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №16 2014

ЛИКВИДАЦИЯ АВАРИЙНЫХ РАЗЛИВОВ НЕФТИ: В ПРИОРИТЕТЕ – СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID423583
АннотацияВ связи с увеличением объёмов перевалки нефтепродуктов аварийные ситуации с загрязнением акватории случаются крайне часто. Возможность избежать нанесения вреда экосистеме есть, это иллюстрирует опыт природоохранной деятельности ООО «Экошельф-Балтика», работающего в регионе Балтийского и Баренцева морей. «Наша компания – профессиональное аварийно-спасательное формирование, обеспечивающее экологическую безопасность и ликвидацию аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водах России», – рассказал нашему корреспонденту генеральный директор ООО «ЭкошельфБалтика» Владимир Александрович СТРИЖИКОВ. – «Кроме того, мы обеспечиваем компании, которые специализируются на добыче и транспортировке нефтепродуктов, необходимым оборудованием для сбора и переработки нефти. Также занимаемся разработкой и производством оборудования для ликвидации нефтяных разливов. Что касается развития компании, то в настоящий момент оно, главным образом, направлено в область импортозамещения. В приоритете «Экошельф-Балтика» – открытие на собственной базе дополнительных производств по изготовлению аналогов мирового нефтесборного оборудования».
ЛИКВИДАЦИЯ АВАРИЙНЫХ РАЗЛИВОВ НЕФТИ: В ПРИОРИТЕТЕ – СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО // Точка опоры .— 2014 .— №16 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/423583 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЛИКВИДАЦИЯ АВАРИЙНЫХ РАЗЛИВОВ НЕФТИ: В ПРИОРИТЕТЕ – СКОРОСТЬ И КАЧЕСТВО В связи с увеличением объёмов перевалки нефтепродуктов аварийные ситуации с загрязнением акватории случаются крайне часто. <...> Возможность избежать нанесения вреда экосистеме есть, это иллюстрирует опыт природоохранной деятельности ООО «Экошельф-Балтика», работающего в регионе Балтийского и Баренцева морей. <...> «Наша компания – профессиональное аварийно-спасательное формирование, обеспечивающее экологическую безопасность и ликвидацию аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на внутренних водах России», – рассказал нашему корреспонденту генеральный директор ООО «ЭкошельфБалтика» Владимир Александрович СТРИЖИКОВ. <...> – «Кроме того, мы обеспечиваем компании, которые специализируются на добыче и транспортировке нефтепродуктов, необходимым оборудованием для сбора и переработки нефти. <...> Также занимаемся разработкой и производством оборудования для ликвидации нефтяных разливов. <...> Что касается развития компании, то в настоящий момент оно, главным образом, направлено в область импортозамещения. <...> В приоритете «Экошельф-Балтика» – открытие на собственной базе дополнительных производств по изготовлению аналогов мирового нефтесборного оборудования». <...> – Владимир Александрович, каковы возможности «Экошельф-Балтика» в минимизации рисков при разливах нефти? <...> – Особое значение здесь имеют скорость и качество ликвидации разливов на объектах, а это зависит от уровня квалификации персонала. <...> Оперативность их работы также обеспечивается большим парком современной нефтесборной техники, находящейся в резерве «Экошельф-Балтика». <...> Её грамотная техническая эксплуатация не только гарантирует высокое качество реагирования на разливы нефтепродуктов, но и сохраняет дорогостоящее оборудование в рабочем состоянии на долгие годы. <...> Среди них – сорбент «ВИВАН», устройства распыления сорбента «УРС», нефтесборное <...>