Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2016

Как правильно начать исследование и сформулировать тему исследовательской работы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКленова
Страниц3
ID422761
АннотацияТРУДНО переоценить роль научно-практических конференций в развитии интеллектуально-познавательных способностей учащихся и формировании их активной жизненной позиции. Поэтому одной из главных задач учителя является привлечение школьников к исследовательской и проектной деятельности и формирование у них положительного впечатления от знакомства с наукой. Любой ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире. Стратегическая задача научных руководителей – поддержать взрослеющего человека на пути знакомства с миром, помочь сориентироваться, поместить в такую развивающую среду, где его природная любознательность не будет утрачена.
Кленова, И. Как правильно начать исследование и сформулировать тему исследовательской работы / И. Кленова // Учитель .— 2016 .— №2 .— С. 57-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/422761 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Так, Котовщикова Д. посещает клуб "Будущий доктор", организованный на базе факультета Фундаментальной медицины (ФФМ) МГУ. <...> Н.С. Лейтес первым описал эту потребность одаренных детей в умственной работе, их страсть к познанию. <...> Стремление к познанию – самая яркая характе57 ристика одаренного ребенка. <...> Кленова, учитель физики МБОУ «Лицей», г.Реутов Как правильно начать исследование практических конференций в развитии интеллектуально-познавательных способностей учащихся и формировании их активной жизненной позиции. <...> Поэтому одной из главных задач учителя является привлечение школьников к исследовательской и проектной деятельности и формирование у них положительного впечатления от знакомства с наукой. <...> Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире. <...> Стратегическая задача научных руководиТ телей – поддержать взрослеющего человека на пути знакомства с миром, помочь сориентироваться, поместить в такую развивающую среду, где его природная любознательность не будет утрачена. <...> Мои ученикилюди творческие, наделенные пытливым умом, их интересует буквально все. <...> Принимая участия в научно-практических конференциях, ребята делятся своими открытиями, отстаивают свое мнение, учатся доказывать, делать выводы. <...> Каждый год темы, выбранРУДНО переоценить и сформулировать тему исследовательской работы научнороль ные ими, становятся все разнообразнее, охватывают разные стороны жизни, позволяя проявить себя в различных областях знаний. <...> За этот период было выполнено более пятидесяти исследований и проектов, которые приняли участие и стали победителями и призерами в научнопрактических конференциях различного уровня: от лицейского до международного. <...> Особое внимание при организации исследовательской деятельности я уделяю актуальности и практическому использованию результатов проектов, выполняемых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.