Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2016

СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПрокофьева
АвторыЧарикова Л.
Страниц3
ID422744
АннотацияОДНОЙ из основных задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы является «реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности, выявление талантливой молодежи». В связи с чем создание системы работы с одаренными детьми должно стать одним из важнейших аспектов деятельности начальной школы.
Прокофьева, А. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ / А. Прокофьева, Л. Чарикова // Учитель .— 2016 .— №2 .— С. 9-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/422744 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №2'2016 На уроке русского языка учащиеся выполняют проект «Рифма», работают в паре. <...> Цель проекта: формирование мотивации к исследовательской и творческой деятельности. <...> Работая в паре, дети находили в тексте рифмующиеся строки, подбирали рифмующиеся слова, сочиняли стихи на заданные рифмы и ответственный в паре презентовал свое сочинение. <...> Работы групп по темам «Геометрический орнамент», «Растительный орнамент», «Животный орнамент» и «Человеческий и предметный орнамент» собираются в один альбом – «Орнаменты и узоры на посуде». <...> , зам.директора МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №41» г.Череповца Вологодской области Создание системы работы с одаренными детьми в начальной школе вой программы развития образования на 20162020 годы является «реализация мер популяризации среди детей и молодежи научнообразовательной и творческой деятельности, выявление талантливой молодежи». <...> В связи с чем создание системы работы с одаренными детьми должно стать одним из важнейших аспектов деятельности начальной школы. <...> В МБОУ «Начальная общеобразовательО ная школа №41» г.Череповца разработана программа «Одаренные дети», которая является основой для работы с одаренными детьми в учреждении. <...> Цель программы – формирование системы работы с одаренными детьми посредством выявления, сопровождения, поддержки детей с повышенным уровнем способностей. <...> Создать благоприятные условия для личностного роста, развития интеллекта, исследовательских навыков, творческих способноДНОЙ из основных задач Федеральной целестей одаренных детей, осуществлять их социальную и психологическую поддержку. <...> Расширить возможностей участия способных школьников в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, турнирах школьного, городского, регионального и всероссийского уровней. <...> Проводить в системе в учреждении различные мероприятия с одаренными детьми. <...> Использовать перспективные образовательные технологии, формы и средства <...>