Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Точка опоры  / №15 2013

СВЕРХЭФФЕКТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ CHEM-ROD (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID422687
АннотацияКаждый специалист в области энергетики прекрасно знает, что любая точка электросети, все электроустановки и электрооборудование должны быть надёжно заземлены. Заземление - это защита не только оборудования, но и людей от воздействия опасных напряжений и токов, которые могут возникнуть при поломках, неправильной эксплуатации техники и при молниевых разрядах. Поэтому перед специалистами нередко встаёт вопрос – как обеспечить требуемое сопротивление заземляющих устройств в случае высокоомных или вечномерзлых грунтов. Ответственность проектировщика многократно возрастает, если оборудование должно работать в критических условиях опасных или безостановочных производств. Компания «АСК Контур» предлагает на этот случай своё решение.
СВЕРХЭФФЕКТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ CHEM-ROD // Точка опоры .— 2013 .— №15 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/422687 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭНЕРГЕТИКЕ СВЕРХЭФФЕКТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ CHEM-ROD® Каждый специалист в области энергетики прекрасно знает, что любая точка электросети, все электроустановки и электрооборудование должны быть надёжно заземлены. <...> Заземление - это защита не только оборудования, но и людей от воздействия опасных напряжений и токов, которые могут возникнуть при поломках, неправильной эксплуатации техники и при молниевых разрядах. <...> Поэтому перед специалистами нередко встаёт вопрос – как обеспечить требуемое сопротивление заземляющих устройств в случае высокоомных или вечномерзлых грунтов. <...> Ответственность проектировщика многократно возрастает, если оборудование должно работать в критических условиях опасных или безостановочных производств. <...> Компания «АСК Контур» предлагает на этот случай своё решение. <...> Компания «АСК Контур» специализируется в области обеспечения электромагнитной совместимости оборудования промышленных объектов, предлагая полный комплекс услуг от анализа проблемы до обеспечения ЭМС под ключ. <...> Благодаря тому, что в компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт экспертизы ЭМС на объектах РАО ЕЭС и ОАО «Газпром», предлагаемые ими решения идут в ногу со временем. <...> Проведённые маркетинговые исследования и опыт подсказали специалистам компании, что решить проблему неэффективного использования в высокоомных грунтах традиционных методов и систем заземления (например, в условиях вечной мерзлоты) можно при помощи низкоомных систем заземления Chem-Rod® , разработанных компанией Lightning Eliminators & Consultants. <...> Это заземляющий электрод, имеющий самый низкий импеданс среди всех известных заземляющих электродов. <...> Ground Augmentation Fill (GAF) – один из ключевых компонентов, обеспечивающих высокую эффективность Chem-Rod® . <...> Он имеет специальный состав для обеспечения наилучшего контакта заземлителя с грунтом, устраняет проблемы, встречающиеся при применении обычных <...>