Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №5 2013

РУЛОННЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ «ИЗОЛЕН» – ЭТО ГАРАНТИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ИЗОЛЯЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛесик Павел Тимофеевич
Страниц2
ID422444
АннотацияНовые экономические условия хозяйствования предопределяют принципиально иные подходы к оценке экономичности и качества строительных объектов. На смену дешёвым строительным материалам, обеспечивающим эффект экономичности только в процессе создания объекта, приходят материалы, обеспечивающие эффект «суммарных затрат» – как на стадии строительства объекта, так и при его эксплуатации. При этом в расчёт всё в большей степени принимаются качества экологической чистоты материалов, их пожарной безопасности и долговечности, а также свойства, предопределяющие рост культуры производства.
Лесик, П.Т. РУЛОННЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ «ИЗОЛЕН» – ЭТО ГАРАНТИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ИЗОЛЯЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ / П.Т. Лесик // Точка опоры .— 2013 .— №5 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/422444 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ЭТО ГАРАНТИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ИЗОЛЯЦИИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ РУЛОННЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ «ИЗОЛЕН» – Новые экономические условия хозяйствования предопределяют принципиально иные подходы к оценке экономичности и качества строительных объектов. <...> На смену дешёвым строительным материалам, обеспечивающим эффект экономичности только в процессе создания объекта, приходят материалы, обеспечивающие эффект «суммарных затрат» – как на стадии строительства объекта, так и при его эксплуатации. <...> При этом в расчёт всё в большей степени принимаются качества экологической чистоты материалов, их пожарной безопасности и долговечности, а также свойства, предопределяющие рост культуры производства. <...> И «золотое правило» проектировщиков, строителей и заказчиков как раз и состоит в том, чтобы работать, используя только высококачественные строительные материалы, рас22 | №164 апрель считанные на достижение эффекта экономических «суммарных затрат» и социальных эффектов. <...> Специалисты энергетических и строительных отраслей знакомы с материалом «Изолен», распространяемым ООО «Энергостройатом». <...> Этот полимерный рулонный трудногорючий (Г2, В2, РП2) материал применяется уже более пятнадцати лет. <...> За это время успел зарекомендовать себя в качестве надёжного гидроизоляционного материала. <...> По механической прочности на растяжение, относительному удлинению при разрыве, по гибкости при отрицательных температурах и теплостойкости «Изолен» соответствует лучшим мировым аналогам. <...> Гидроизоляционный ковёр из «Изолена» в 15 раз легче, чем из рулонных битумных материалов с гравийной посыпкой. <...> Трудозатраты по устройству гидроизоляционного ковра кровли из «Изолена» в 3-4 раза ниже, чем из традиционных материалов, а суммарные затраты в денежном выражении на устройство и эксплуатацию (ремонт) кровельных ковров одинаковы. <...> Актуальность широкомасштабного применения <...>